У ребенка 1,5 месяца ринит
Здравствуйте хочу перепроверить назначение. Ребенок 1,5 месяца поставили диагноз о. ринит. Врач назначила Називин беби 0,01% по 1 капле 2 раза в сутки, 5 дней Линаква беби 2 капли 2 раза в сутки, 5 дней Фенистил капли с теплой водой 4 капли 2 раза в сутки, 5 дней Смущает фенистил. Вроде как он от аллергии. Нужен ли он ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, при обычном банальном ОРВИ можно вполне обойтись без противоаллергических средств у малышей. В ситуации, когда заложенность носа сохраняется долго дольше 5 дней, мы можем дополнить лечение противоаллергических средств, так как иногда подключается небольшая аллергическая реакция на фоне вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии признаков насморка (чаще вирусный ) у таких маленьких детей как правило рекомендуется использование сосудосуживающих детских капель до 3-5 дней, морской воды ( чаще в каплях )по 2-3кап и отсасывание аспиратором 3-4 р/д, то есть назначения адекватные. С целью диагностики как правило выполняется при признаках аллергического процесса по результатам осмотра риноцитограма (IgE специфические при необходимости ) и только после подтверждения аллергического процесса используются препараты внутрь ( такие как фенистил) .
Принятый ответ
Добрый день.
В детском возрасте при диагнозе острый ринит, лечение направлено преимущественно на восстановление носового дыхания, преимущественно это туалет полости носа детскими солевыми каплями с последующей аспирацией содержимого. Туалет носа при сильном насморка можно проводить и чаще 3-,4 р/день.
Если ринит осложнений отеком, ребёнок с открытым ртом, плохо ест, то возможно использование детским сосудосуживающих капель (Називин 0,01%) по 1 кап 3р/день до 5 дней, в носу направлять в сторону крыла носа, поворачивая голову в сторону закапывания.
Фенистил может быть назначен при отягощенном аллергическом анамнезе, например, аллергия у родителей, Кожные проявления у ребёнка, что бы снизить системную аллергическую нагрузку, которая может сопровождаться проявлениями ринита.
Принятый ответ
Здравствуйте
При остром рините лечение назначено верное в виде називина и морской воды, дополнительно после применения морской воды важно проводить туалет полости носа, то есть аспирировать содержимое.
Фенистил это противоаллергический препарат, он снимает аллергический отек, на воспалительный отек никак не воздействует, поэтому этот препарат не принимают