Повышенный соэ

Хотела бы проконсультироваться по поводу повышенного СОЭ (65 мм/ч) и изменений в анализе крови. Мои жалобы и симптомы: периодические экстрасистолы (по обследованию сердца серьёзной патологии не выявлено); вздутие живота и проблемы с желудочно-кишечным трактом; подозрение на СИБР, сейчас назначено лечение; периодическая слабость и повышенная утомляемость; небольшая анемия по анализам; ранее отмечалось повышение лимфоцитов;Меня беспокоит, что СОЭ составляет 65 мм/ч. Подскажите, пожалуйста: Может ли такое повышение СОЭ объясняться анемией, проблемами ЖКТ или другими имеющимися состояниями? Нужно ли дополнительно исключать аутоиммунные заболевания? Какие анализы вы бы рекомендовали сдать для выяснения причины повышенного СОЭ? Насколько значим показатель СОЭ в моём случае, если остальные анализы не выглядят критичными? Спасибо.

Гастрит,Сибр,анемия,тревожно депресивные растройство
41 год
18 Июня ·Просмотров: 49·Евгения

Здравствуйте!
СОЭ может быть повышен по раным причинам, необходимо посмотреть результаты анализов полностью . К сожалению, нельзя к бесплатным вопросам прикрепить файлы.
Если есть возможность, перепишите сюда значения анализов.
Постараюсь Вам помочь.