Здравствуйте! Подскажите перечень анализов и диагностики для определения состояния организма в 48 лет. Типа диспансеризации, но может что и помимо.

Ничего не беспокоит, как мне кажется!Хочу пройти полную диагностику состояния организма в 48 лет. Давно к врачам не обращался. Типа штатной диспансеризации в поликлинике, но может быть необходимо какие то анализы сдать в большем объёме, чем при диспансеризации, или пройти дополнительное диагностическое обследование.

48 лет
18 Июня ·Просмотров: 42·Дмитрий, Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Основные необходимые исследования это:
Общий анализ крови, исследование глюкозы, холестерина, ПСА
Анализ кала на скрытую кровь.
Рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ.
Далее обследования зависят от хронических заболеваний и наследственных заболеваний.
Если в семье у ближайших родственников была онкология ЖКТ(рак желудка, колоректалтный рак) - необходимо выполнить ЭГДС или ФКС соответственно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Благодарю Вас!