Нужна помощь в расшифровки периметрии
На диаграмме периметрии окулист в поликлинике говорит все очень плохо, есть скотомы. Выписала капли ои ВГД. На ОКТ все норм. ВГД на пневмо 19, 20. Есть заболевания сетчатки - ПВХРД, делала лазерную коагуляци. Миопия сл. степени, астигматизм. Вторичная катаракта и начальная катаракта на левом глазу. Мой возраст 59 лет
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск)
Анастасия, https://drive.google.com/file/d/1ld0CLXx0wL7SV-dbishNufnuigut_r4z/view?usp=drivesdk
На полях зрения есть изменения, но какого они характера : главкомного или из-за пвхрд сказать сложно. У вас есть полный осмотр окулиста, с указанием остроты зрения, ВГД, описание глазного дна? Какой препарат вы капаете? Приложите окт
Анастасия, https://drive.google.com/drive/folders/1livVxHCXdCoN8DSIEs_t5St_bHqV2UGh
Вот теперь ясно, у вас стоит диагноз о/у 1а глаукома, тогда поля соответствуют действительности, сколько по времени у вас стоит диагноз глаукома? Тафлотан в какое время вечером вы капаете его?
Анастасия, диагноз поставили в январе 2022 года. Тафлотан капаю в 20.00
Анастасия, и еще вопрос можно. На диаграмме периметрии не указан мой возраст. Это важно?
Нет, возможно медсестра торопилась, и не ввела все данные. Тафлотан препарат ночный в 20.00 слишком рано, лучше в 21.00либо в 22.00 капать. Для улучшения полей зрения, начните принимать Пикамилон 50 мг*2раза в день 3 мес. Повторить поля через 3 мес. Для динамики
Анастасия, спасибо за информацию. Пикамилон можно ли пить если у меня пониженное давление. Давление 110 на 70 либо 100 на 60
Принятый ответ
Пикамилон не влияет на АД, я пью его курсами,тоже гипитоник, это лёгкий ноотроп.
Анастасия, спасибо что ответили на все мои вопросы