Волнистый язык
Добрый день! Сегодня на приеме у врача она обратила внимание на мой язык , сказав что он волнистый и спросила не болит ди у мены желудок. Я ответила нет. Я такого раньше не замечала. Скажите , все ли нормально или нужно идти в поликлинику за консультацией ?
Здравствуйте, рекомендую получить осмотр Стоматолога и Гастроэнтеролога, такая картина характера при нарушении микрофлоры ротовой полости, нет ли изжоги, отрыжки особенно после еды? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день ! Ничего подобного нет. Только давно болят зубы …
Принятый ответ
нужен осмотр стоматолога, сейчас орошать полость рта антисептиком Мирамистин.
Здравствуйте.
Данный симптом может быть как врожденной особенностью, так и следствием различных заболеваний. Если жалоб на здоровье нет, то более вероятно, что такая форма языка является Вашей особенностью; при наличии жалоб можно показаться стоматологу.
Сергей Николаевич, добрый день ! Жалоб нет , чувствую себя прекрасно. Если бы сегодня врач не сказала , я бы и внимания не обратила на такую форму языка. Единственное , уже давно зубы нуждаются в лечении
Принятый ответ
В этом случае данная форма языка является Вашей особенностью и в лечении - не нуждается.
Здравствуйте
по фотографии это глоссит , часто бывает из-за проблем с желудочно-кишечным трактом или же кариозными зубами.
Рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Дополнительно выполнить ФГДС , УЗИ брюшной полости.