Слабоположительные тесты и мажущие выделения

Добрый день! Первый цикл после гистерорезектоскопии, был удалён полип. Врач разрешил планировать беременность. Была стимуляция летрозолом, укол ХГЧ 5000 ед. На 12 ДПО 2 теста показали слабоположительный результат, цифровой тест - беременность 1-2 недели. На 13 ДПО с утра также слабоположительный тест. Анализ кровь на ХГЧ придёт только завтра. Но во сторой половине дня на 11 ДПО начались мажущие выделения цвета кофе с молоком (бежево-коричневатые). Принимаю Прогинову по 1 т. 3 раза в день и вагинально Утрожестан 200 мг 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на удачную беременность с выделениями такого характера?

отсутствуют
30 лет
18 Июня ·Просмотров: 212·Надежда

Надежда, добрый день!
Мажущие светло-коричневые выделения на ранних сроках беременности достаточно часто встречаются и могут быть вариантом нормы, особенно при поддерживающей гормональной терапии. Слабоположительные тесты на этом сроке тоже возможны.
Ваши действия — дождитесь результата ХГЧ, именно этот анализ покажет, развивается ли беременность. Схему поддержки (Прогинова и Утрожестан) продолжайте строго по назначению врача.

Сейчас поводов для тревоги нет, шанс на благоприятный исход сохраняется. При усилении выделений или появлении боли обратитесь к вашему лечащему врачу

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.... конечно же благоприятный исход возможен. РанниЙ срок беременности, самый чувствительный. Угрозы бывают чаще, даже при поддержке. Терапию продолжайте, добавьте транексам 500 3р.день. вашему врачу сообщите о своём состоянии. Соблюдайте половой и физический покой

Здравствуйте, Надежда.
Шанс на беременность есть. Но пока трудно сказать что то конкретное.
Надо дождаться результата анализа крови на ХГЧ.
При показателе ХГЧ более 25 можно с уверенностью сказать, что беременность есть.
Дальше обычно назначают отследить динамику нарастания показателя ХГЧ. Через 48 часов ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Хочу вас немного успокоить , потому что понимаю ваши переживания .

На фоне беременности иногда бывают мажущие выделения и совсем не всегда они говорят о чем то плохом .

На фоне гормонов беременности меняется характер выделений, они становятся более густыми, обильными , иногда даже бежевыми.

Плюс шейка матки на фоне беременности становится полнокровной, очень хрупкой и ранимой , поэтому, особенно, если есть эктопия - может давать скудные мажущие кровянистые выделения из половых путей.

В подобных ситуациях рекомендуют сдать кровь на хгч дважды в одной лаборатории .
При прогрессирующей маточной беременности происходит увеличение этого гормона каждые 48 часов - минимум в 1,5 раза , или каждые 72 часа - минимум в 2 раза .
Поэтому по уровню прироста мы уже можем говорить о прогнозе.

Здравствуйте. Да, есть все шансы на развитие благополучной беременности.
Характерные выделения очень часто бывают на ранних сроках .
Они могут быть связаны с имплантацией плодного яйца .
В таком случае рекомендуется дождаться результатов ХГЧ , далее оценить динамику, пересдав его через 48 часов в той же лаборатории.