Внематочная беременость
Моя девушка сказала что у нее внематочная беременность каким образом оно удаляется вакумом или резать нужно , и какие симптомы бывают?????
Принятый ответ
Здравствуйте .
Диагноз внематочная беременность выставляется в случае если по узи в матке не определяется плодное яйцо при ХГЧ более 2000 МЕ. Так же из симптомов могут Быть кровянистые выделения из половых путей , боли внизу живота
При диагнозе внематочная беременность женщина должна быть госпитализирована в стационар и там ей будет оказана экстренная помощь . Чаще это конечно же хирургическое лечение с удалением трубы
Здравствуйте, Антон.
Внематочная беременность чаще всего является трубной. То есть плодное яйцо в данном случае локализовано в маточной трубе.
Клинические проявления зависят от срока беременности. Обычно это боли внизу живота, скудные или обильные кровянистые выделения из половых путей. Прирост ХГЧ по данным анализа крови более низкий, чем при маточной беременности.
Лечение только хирургическое. Лапароскопическое удаление трубы или резекция трубы. Получится сохранить трубу или нет, зависит опять же от срока беременности. Обратиться лучше как можно раньше
Добрый день.
Лечение внематочной беременности, если это именно трубная беременность- оперативное.
Доступ, как правило, лапароскопический, то есть проводят проколы через переднюю брюшную стенку (3-4 прокола), сам объем операции чаще всего заключается в удалении маточной трубы, либо, если это позволяет ситуация, удаление только плодного яйца из маточной трубы, но такой объем операции сопряжён с рисками в дальнейшем столкнуться с повторно внематочной беременностью в этой же трубе.
Симптомы трубной беременности: мажущие кровянистые выделения из половых путей, тянущие боли в нижних отделах живота; но может протекать и бессимптомно.
Здравствуйте, Антон ! Внематочная может проявлять себя кровянистыми выделениями, болями внизу живота , чаще с одной стороны, но может протекать и бессимптомно и обнаружиться только по узи . Лечение хирургическое , выполняется лапароскопическая операция ( делаются небольшие проколы в брюшной полости ) .
Здравствуйте!
Обычно путем лапароскопии (малоинвазивная операция). Делаются небольшие проколы, операция идет под контролем камеры.
Либо проводят органосохраняющую операцию-делается разрез на трубе, и плодное яйцо удаляется.
Либо удаляют трубу (тубэктомия) -если труба сильно повреждена или есть разрыв.
Проявляется болью внизу живота, часто с одной стороны. Кровянистыми выделениями-скудными, мажущими, темно-коричневого цвета.