Снизились тромбоциты
Здравствуйте.Выписали из больницы , после капельницы снизились тромбоциты, сейчас они 122.Выписку с анализами прилагаю.Как повысить тромбоциты, чувствую вялось, усталость, встаю и меня шатает.Можно ли повысить тромбоциты с помощью питания?
Здравствуйте, прикрепите результаты
Хайшат, здравствуйте, выписку прикрепила и то что сейчас капаю
По анализам крови изменение тромбоцитов не критичные, нужно пересдать в лаборатории с ручным подсчетом по Фонио, точнее будут результаты
Здравствуйте, пр скрепите выписку. На тромбоциты может влиять прием многих препаратов
Екатерина, загрузила выписки, и то что сейчас капаю
Екатерина, выписку прикрепила и то что сейчас капаю.
Вам желательно сдать кровь с ручным подсчётом по Фонио, данные изменения незначительные и связаны скорее всего с приёмом препаратов
Здравствуйте, часто снижение тромбоцитов вызывает прием многих препаратов. Чем вы лечились?
Алина, капали папаверин, омепразол, Эссенциале, уколы в вену, затем простой физраствор, так как в нашей больнице нет лекарств и свои нельзя, то что сейчас капаю пришлю
В данном случае тромбоциты снижены немного, на здоровье это не влияет, скорее всего это повлияло препараты, тромбоциты должны восстановиться, повторите анализ через 2 недели с ручным подсчитали по Фонио
Алина, мне ещё капать 3 капельницы, можно ли их докапать?
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте!
В целом это не критичное отклонение тромбоцитов, желательно пересдать анализ с ручным подсчётом по Фонио
Анна, как такой анализ сдается, натощак?
Да,только уточните в лаборатории, чтобы был именно ручной подсчёт тромбоцитов
Здравствуйте. Данный уровень тромбоцитов является нормальным. Общепринятая норма 100-400. Разные лаборатории могут давать разные референсные значения. Никакие препараты для повышения тромбоцитов принимать не нужно
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с уровнем тромбоцитов.
Также у вас гематологическая норма, норма начинается от 100 тыс/мл.