Красно-белые выделения в середине цикла

Здравствуйте. Две недели назад сильно заболела, принимала амоксиклав, и у меня сбился цикл на 2 дня (чего обычно не бывает). Сегодня по календарю и я обнаружила выделения в большом количестве с кровью. Пару дней назад замечала пару раз прозрачно-розовые выделение, но даже близко не в таких объёмах. Скажите, это опасное явление? В интернете я уже начиталась, что у меня рак

ФКМ, миома, аденомиоз
29 лет
18 Июня ·Просмотров: 234·Анна, Москва

Здравствуйте. Как правило, такие выделения в середине цикла связаны с периодом овуляции, Это не опасно и делать с этим ничего не нужно, но для исключения патологии можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое! Просто их в таком объёме никогда не было, раньше совсем чуть-чуть выходило

Иногда такое бывает, Тем более после болезни и на фоне приёма антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ещё вопрос: мы с мужем планируем беременность, и я как раз ждала овуляцию 😅 скажи, можно ли сегодня работать над зачатием или в этом цикле нет?

Да конечно можете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое 😭 я уже испугалась, что у меня что-то страшное

Не пугайтесь, иногда такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла, спасибо)

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А ещё уточню! Если сегодня такие выделения повторятся, это укладывается в рамки нормы?

Принятый ответ

Да, если они скудные и не обильные

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания.
Уточните пожалуйста какой сейчас день цикла, или когда вы ожидали свои обычные менструации?

Иногда на фоне антибактериальной терапии такое бывает.
Гормональные препараты никакие не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Доброе утро. Менструация должна была прийти 8, а началась 6 июня. Цикл обычно у меня 26 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гормонального не принимаю ничего

То есть сегодня 12-13 день цикла ?

Возможно подобные выделения связаны с овуляцией, пока необходимо посмотреть в динамике как они будут идти дальше , если в ближайшее время будут уменьшаться , то делать с этим ничего не нужно, если будут оставаться в прежнем объеме - необходимо будет сделать узи Гениталий.

Ну и я хочу совершенно успокоить, ни о каком раке эти выделения не говорят! Совершенно!
На фоне овуляции или приема антибиотиков такие выделения возможны. Либо может быть патология эндометрия : полип или гиперплазия , но при этой ситуации - выделения будут продолжаться длительнее и как я уже выше писала - тогда стоит пройти узи .

Не волнуйтесь пожалуйста, ничего страшного в такой ситуации с вами не происходит❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое 😭

Я чем то расстроила вас? 🙏🏼 я совершенно этого не хотела! Потому что не смотря на то, что подобные выделения могут несколько нарушить привычный образ вашей жизни, то тем не менее, они не являются признаком чего то страшного , сейчас действительно нужно посмотреть просто за динамикой в течении пары дней. Возможно даже узи не придется контролировать 🫂

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет-нет, я очень сильно переживала, вы меня успокоили 🫂

🙏🏼❤️
Всего доброго вам ! И пусть выделения скорее перестанут вас тревожить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да , сегодня и даже возможно завтра это еще допустимо , важно как будет послезавтра и позже

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но конечно же злокачественные процессы- это самое последнее о чем стоит думать . Описанное вами больше напоминает либо :
Гормональный сбой после болезни и приема препаратов . Даже если антибиотик сам по себе обычно не вызывает нарушения цикла, болезнь и стресс могут повлиять на овуляцию и характер месячных. Либо же это овуляторное или межменструальное кровотечение, если по датам это совпадает не с месячными.

В похожих случаях рекомендуют наблюдение
Опасной и экстренной считается ситуация, когда прокладка наполняется от края до края за 1,5-2 часа
Так же по возможности и планово рекомендуют пройти узи органов малого таза и исключить патологии эндометрия: полип , гиперплазия
Есть ли боли внизу живота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А вот эти полип и другая штука — опасны? Болей внизу живота нет, хотя у меня овуляция в целом всегда очень болезненная

Нет , не опасны в большинстве случаев , но если они подтвердятся по узи к примеру , тогда рекомендуют удаление и направление на гистологию, только по результатам гистологии будет точно описана природа полипа и гиперплазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вполне возможно
Если вы себя хорошо чувствуете , то планирование не противопоказано

Вы не делали тест ?
Если планируется беременность, то выделения могут Быть связаны и с ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

На данный момент беременность точно исключена, мы только в начале пути)

Принятый ответ

Поняла
Желаю Вам удачи !
При планировании рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо огромное!

Добрый день!
Чаще всего, подобные выделения в середине цикла связаны с овуляцией. Это является вариантом нормы. Но стоит пройти узи органов малого таза и осмотр шейки матки, чтобы исключить другие причины выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А это не слишком большой объём? Где-то столовая ложка

Нет, ничего страшного . Здесь кровянистые выделения соединены со слизистыми , поэтому этот объем абсолютно нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла 🫡 А ещё уточню! Если сегодня такие выделения повторятся, это укладывается в рамки нормы?

Анна, добрый день.
Если есть аденомиоз, то крайне маловероятно, что есть какая-то взаимосвязь с онкологией, конечно. Также, помимо аденомиоза такие выделения могут сопровождать овуляцию. В подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников, жидкостную онкоцитологию, если больше года не выполняли.