Куда мне обратиться с моей проблемой
Здравствуйте у меня с детства атаксия которая дала осложнения при диабете многие врачи преписывают мне диабитеческую полинейропатию как утверждает мой врач ее у меня нет обошел уже многих врачей но легче не становиться даже после ЛФК особенно проблема в левой стопе сегодня вообще тяжело ходить
Принятый ответ
Здравствуйте Владислав . Я думаю, вам стоит обратится к психотерапевту
Принятый ответ
К врачу лфк
Здравствуйте, Владислав.
Вы можете обратиться на очный приём к неврологу и врачу психотерапевту.
Здравствуйте, какие у вас хронические заболевания?
После лечения есть ли улучшение?
Какие именно симптомы и как давно в вас?
Екатерина, здравствуйте хроническое это то что случилось с ногами от повышенных сахаров сегодня с утра трудно ходить на левую стопу даже после массажа
Какой уровень сахара?
Екатерина, 5.6 6.2
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу ЛФК, можно в реабилитационный центр.
Алина, здравствуйте у меня есть упражнения который дал мне мой врач но они не помогают в реабилитационный центр обращаться бесполезно был я В одном там меня посадили в Инвалидное кресло так и бросили в номере
Можно обратиться в другой центр, где будет другое отношение.
Поищите хорошего реабилитолога, который будет заниматься с Вами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас должен наблюдать и Вы должны находится под контролем врача невролога, реабилитолога , физиотерапевта, спортивного врача. Вы можете посетить для альтернативного мнения другого невролога, он Вас посмотрит, оценит неврологический статус и станет понятно есть полинейропатия у Вас или нет. Она обычно не уходит никуда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно провести ЭНМГ нервов конечности, которая слабее. Также невролог должен посмотреть спину и определиться, нужна ли мрт. Также важно, чтобы он смотрел рефлексы и чувствительность.
Наталья, здравствуйте рефлексы все сохранены двигательная активность тоже ЭНМГ делали в феврале этого года по сравнению в 2018 годом там нечего не изменилось мрт спины тоже делали кроме остеохандроза и протузии дисков там нечего не нашли
Слабость должна сопровождаться изменениями на энмг. Какое заключение было в 2018 году?
Наталья, диабитеческая сенсорно асакальная полинейропатия со с смешанной атаксией
Значит у вас полинейропатия. Нужно 2 раза в год проходить курсы препаратов по 1,5 месяца, лучше осенью и весной. Что из препаратов и когда последний раз принимали?
Наталья, в декабре были сделанв капельницы берлитион Церебролизин потом в феврале были сделаны капельницы в другой клиники актовегин церкасон которые ухудшили мое состояние
Капельницы дней 10 делают, а курс 1,5 месяца. За 10 дней эффекта не будет. Курс Альфа-липона, Келтикана, Витаксона, все по 1,5 мес. Вместо Витаксона можно Нуклео ЦМФ,он хорошо восстанавливает оболочку нерва.
Здравствуйте! Тяжело ходить из-за боли в стопе или слабости в ней?
Инна, здравствуйте сложно ходить из за слабости в ступне
Здравствуйте, тогда Вам нужен нейромидин ( курс инъекций,затем в таблетках 2 месяца).