Что вас беспокоит?
Левофлоксацин
Добрый день. При очном осмотре врач назначил левофлоксацин (жалобы на семидневный кашель, мокроту светло-зелёного цвета, температура 37). Через несколько часов после приёма увеличился пульс до 120 ударов в минуту, трясутся руки. В побочных указано — синусовая тахикардия, ощущение сердцебиения. Подскажите, пожалуйста, стоит ли заменить антибиотик другим и каким именно? Или ещё попробовать выпить завтра и посмотреть на реакцию. К врачу обратиться спросить нет возможности. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Через несколько часов вряд ли это эффект от препарата. Скорее, паническая атака. Попробуйте все-таки дождаться завтра и вновь принять препарат в той дозировке и по той схеме, что вам рекомендовал врач
Ольга, спасибо большое, попробую. Напишу потом, какая была реакция.
Ольга, после второй дозы 500 мг (2,5 часа назад) — пульс чуть выше 100, снова трясутся руки. Прочитала в инструкции, максимальная концентрация в крови наступает через 1-2 часа. Из побочных вчера были головокружение и боль в ногах. Весь набор почти собрала :) Пульс до нормального вчера снизился только через часов 5 после первой дозы.
Подскажите, пожалуйста, все это повод заменить антибиотик? И на какой? С врачом списаться нет возможности, на приём только после праздников в конце недели.
Спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20171 ответ
- 28 Мая 201814 ответов
- 4 Октября 20192 ответа
- 18 Декабря 20194 ответа