Полинейропатия. B6.
Добрый день! Лечу полинейропатию, последствие химиотерапии. Помимо прочего 10 дней колол мильгамму. Далее рекомендуют мильгамму композит таблетки по 1шт. 3 раза в день. Это дозировка по B6 300мг. в день... очень большая. Большая дозировка b6 вызывает полинейропатию. Где правда?
нет
55 лет
19 Июня ·Просмотров: 112·Роман
Здравствуйте, Роман. В обычных ситуациях (без химотерапии) не рекомендуется использовать большие дозы витамина В6, считается что доза свыше 100мг в сутки может оказывать токсическое действие на нервные волокна, но после химиотерапии возможно снижение уровня витаминов В в организме с негативными последствиями от дефицита. Более оптимально, сдать кровь на уровень витамина В6 и от уровня этого витамина в крови решать вопрос о необходимой дозировке в данном случае.