Можно ли дексаметазон и антибиотики при полинейропатии?

ЗдравствуйтеПосле перенесённой вирусной инфекции у дочки осложнение. Нам поставлен диагноз полинейропатия. Начато лечение. В настоящий момент она заболела и у неё обструктивный бронхит. Ей предлагают лечь в больницу. Будут делать внутривенно антибиотики и дексаметазон. Ещё витамины. Можно ли при полинейропатии вышеперечисленные препараты? И хуже не станет?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно поставили диагноз полинейропатии?

Евгений Олегович,

Евгений Олегович, лечение начали 28 ноября этого гола

Тогда ещё одно уточнение: когда появились первые симптомы полинейропатии? И звучит ли в её диагнозе Гийена-Барре?

Евгений Олегович, барра вроде нет

Антибиотики можно однозначно, дексаметазон - в зависимости от того, когда началась полинейропатия

Евгений Олегович, боли начались 24 октября этого года. Сначала вообще неизвестно что это было. 5 дней внутривенно дексаметазон и кальций глюконат. Стало чуть полегче. Потом походы по врачам, для выявления причины таких болей. 28 ноября поставили полинейропатию и начали лечение. Тиогамма, ок самое, нейробион

Учитывая сроки, не переживайте, антибиотикотерапия и короткий курс дексаметазона вреда не принесут и не окажут влияния на течение/исход полинейропатии

Принятый ответ

Здравствуйте
Не противопоказаны при полинейропатии данные препараты .
Если появятся нежелательные реакции , лучше отменить антибиотик или заменить на другой

Принятый ответ

Здравствуйте.
"Можно ли при полинейропатии вышеперечисленные препараты?"-- можно.
"И хуже не станет?"-- данные препараты вам не противопоказаны, возможна только индивидуальная реакция на антибиотик, думаю все будет в порядке, в любом случае можно будет обратиться к лечащему врачу за коррекцией лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хуже стать не должно, препараты можно принимать при полинейропатии, не переживайте, в больнице она будет под наблюдением врачей

Принятый ответ

Здравствуйте
Эти препараты не противопоказаны.
Может возникнуть индивидуальная непереносимость лекарства. Но это очень редко бывает

Здравствуйте, вышеуказанные лекарства не противопоказаны при данном диагнозе , при отсутствии аллергии спокойно можно начинать терапию .