Голдлайн плюс, недержание мочи, задержка мочи
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Принимала 5 дней голдлайн плюс. Поняла, что меньше хожу в туалет по маленькому и чувствую что не полностью. При этом при каких-то движениях, ходьбе иди присесть как будто недержание мочи. Подскажите пройдёт ли это после прекращения приёма препарата? Может можно что-то пропить? (Давно ставили хронический пиелонефрит, но ничего не беспокоило до этого дня)
Здравствуйте. Ситуация, которую Вы описываете, очень похожа на побочное действие препарата Голдлайн плюс. Сибутрамин, входящий в его состав, может влиять на тонус мускулатуры и вызывать обезвоживание, что приводит к сгущению мочи и нарушению оттока. То, что Вы называете недержанием при нагрузке, скорее всего, является стрессовым недержанием на фоне переполнения мочевого пузыря, который не опорожняется до конца из-за задержки. Хронический пиелонефрит в ремиссии сейчас, вероятно, не является главной причиной острой симптоматики.
Вам необходимо немедленно прекратить прием Голдлайн плюс. Обычно симптомы начинают проходить в течение суток после отмены. Параллельно старайтесь пить больше чистой воды, чтобы снизить концентрацию мочи и убрать раздражение слизистой. Для точной картины обязательно сделайте УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи и сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить скрытое воспаление или цистит на фоне застоя. Если после отмены препарата и нормализации водного режима симптомы не исчезнут в течение нескольких дней, Вам потребуется очный осмотр уролога для коррекции лечения стрессового недержания.