Осложнения после коагуляции

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была проведена коагуляция сетчатки в целях профилактики (1 марта), врач сказал , что все прошло успешно , но уже 5 день болят глаза и вспышки света, и ощущение припухлости внизу глаз, это пройдёт ? Никаких капель не было прописано .

Здравствуйте.
Да, могут быть субъективные жалобы. И умеренная болезненность.
Покапайте капли диклофенак или неванак по 1 кап 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, мне врач просто сказал , через день возвращаться к обычному образу жизни и что все отлично , но что то ничего не отлично (((

Здравствуйте. Капли можно начать закапывать максидекс 4 раза в день и обязательно обратиться повторно на очный осмотр

Здравствуйте, Анна. Нужно начать капать противовоспалительные капли дикло-ф,неванак, максидекс тоже хорошо подойдёт 3р/д. Возможно после процедуры вы заслужили глаз,не простывали? Ну конечно показаться нужно будет если боли не будут проходить втечение недели. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ульяна, здравствуйте, не простывала ((( но очень пугают эти вспышки и бульки в глазах , ведь делали для профилактики, а получилось хуже все ((( но бывают такие случаи и все проходит ? Ну приём только через неделю , а в голове куча мыслей . А капли индоколлир не подойдут ?

Индоколлир подойдут. Надо ещё раз на осмотр.

Можно также индоколлир 3 раза в день.
И броксинак -но его только раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, спасибо , буду капать . Но можно для успокоения услышать , что это все пройдёт ?

Принятый ответ

Пройдёт конечно. Просто капли такие надо было сразу назначать. Обычно так и делают. Странно что доктор вас отпустила без назначений и повторного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, спасибо вам большое за ответ , и за уделённое время ?? К сожалению врач да , ничего не назначил , лишь написал рекомендации : консультация врача через 3 МЕСЯЦА )))) Но я пойду раньше . Спасибо вам, начну капли капать ??

Добрый вечер!
Обычно после лазеркоагуляции на 5 дней назначают капли диклофенак (приятнее неванак) по 2 к 3-4 р в день.