Нейпилепт и отек глаз
Врач прописал Нейпилепт маме, 1952 г после сильных головокружений, принимает 20 дней и появился сильный отек глаз с покраснениями. Стоит ли продолжать прием лекарства (сказали принимать месяц) и ли нужно прекратить?
Здравствуйте,если вы связываете отеки именно с приемом препарата,то препарат отменяются полностью на очном приеме у доктора.
Если все же отеки не пройдут,после прекращения приема препарата,то нужно будет искать соматическую причину отеков.
Здравствуйте
Вероятнее это аллергическая реакция на препарат , в таких случаях отменяем
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются
Эффективность любого препарата можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
В таких случаях можно принять антигистаминный препарат, например цетрин
Алена Алексеевна, подскажите пжл какие обследования можно сделать, чтобы найти и убрать головокружения
Принятый ответ
Информативно в таких случаях исключить сосудистые причины - кт -ангиографию головы ,МРТ головного мозга, очно консультация оториноларинголога
Если головокружение по типу шаткости , и оно более месяца Вероятнее это психогенное головокружение , его еще называют Персистирующее постурально-перцептивное головокружение
В таком случае эффективны в лечении препараты из группы сиозс, например , ципралекс, дозировку подбираем очно