Красные пятна
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Появились красные пятна, в основном на лице. Сами пятна немного выпуклые. Появились дней 5 назад, сегодня на лице увидела новое пятно и не знаю что это может быть. Фото прикрепляю. У нас активно идет прикорм и грудное вскармливание.
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом - могу предположить укус насекомых. обычно в таких случаях дерматологи рекомендуют - антигистаминные препараты в каплях (пример - Зиртек, Зодак) по инструкции по возрастной норме. наружно в таких случаях рекомендуют часто - эмульсию адвантан или крем комфодрм К по инструкции.
очень рекомендуется не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем, свободную одежду из хлопка.
Здравствуйте, а фенистил подойдет? Нам его педиатр прописывал как-то
Принятый ответ
да, по возрастной норме могут быть использованы
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Благодарю за ответ