Консультация по лечению
Здравствуйте, ябыла у окулиста мне выписали лечение комбинил забыла сказать что кормлю грудью ребенку 1год3 месяца , можно принимать капли при грудном вскармливание?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
У капель комбинил есть противопоказания к применению в период ГВ
Какой диагноз поставлен? Какие жалобы беспокоят?
Можете приложить фото глаз для оценки состояния?
Холязион диагноз отекло веко сегодня начало гной выходит с веко
Я капала сегодня комбинил 3 раза ничего страшного не будет то что кормлю грудью
Фото посмотрела
Визуально по фото симптоматика воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
В таком случае, учитывая период ГВ обычно назначается: антибактериальные капли л-оптик (сигницеф, офтаквикс) любые из них 1 кап 4 раза в день. Мазь эритромициновая за нижнее веко и её же наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в день. Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Принятый ответ
Здравствуйте, прочла ваш вопрос и хочу помочь.
Для лечения халязиона при грудном вскармливании лучше и безопаснее будет препарат Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Это препарат назначается и детками с 2х месяцев
Комбинил я сегодня покапала 3 раза за день нечего страшного не будет ребенку?
Ничего страшного. Местные препараты практически не всасываются в системный кровоток и не влияют на малыша
С противовоспалительной и противоотечной целью можно применять Гидрокортизоновую мазь 0.5% за край нижнего века и на область воспаления 2 раза в день 7-10 дней.
Капли комбинил убегать?
Убирать
Ознакомилась с оценкой безопасности препарата Комбинил на сайте е-лактация. Данный препарат так же разрешено использовать при грудном вскармливании.
Можно предположить его использовать в указанной дозировке и добавить к лечению Гидрокортизоновую мазь для повышения эффективности лечения.
Вы так же можете проверять все лекарства на безопасность при гв на сайте Е-лактация . Достаточно ввести название лекарства
Комбинил оставляем?
Безопасно можно принимать?
Да, можно использовать Комбинил
Принятый ответ
Доброе утро,
лактирующим пациенткам
разрешен Л-ОПТИК , он применяется в первые два дня лечения каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
гной советуем убирать раствором фурацилина или хлоргексидина по мере скопления на ресничках, коже
На кожу наносят мазь Флоксал по мере отделения гноя 3-4 раза в день , в начале недели советую обратиться к доктору повторно для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. По инструкции комбинил не рекомендован в период грудного вскармливания. Но учитывая ситуацию,жалобы и состояние века (по фото это воспаление железы в толще века-халазион), можете продолжить закапывание 3 р/д 10 дней, действие капель больше все-таки местное, для малыша вреда не будет, также стоит добавить гидрокортизоновую глазную мазь 2 р/д 10 дней, закладывать за нижнее веко и наносить на кожу века. Воспаление пользы для ребенка тоже не приносит,поэтому конечно лучше выбрать эффективное лечение. Добавлю,что иногда бывает подобное воспаление и у деток, и мы также применяем подобное лечение без вреда для них,поэтому можете не переживать
Спасибо большое , получается продолжать комбинил принимать?
Да,можно продолжить комбинил
Спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Комбинил противопоказан при грудном вскармливании, в частности из-за гормона дексаметазона в составе. При ГВ разрешено применять Л-оптик 4 раза в день в течение 7 дней, на кожу века мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день в течение 7 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Я сегодня капала 3 раза нечего страшного для ребенка не будет?
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне, не посещать баню, сауну), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
От такого короткого курса Комбинила никаких последствий для малыша возникнуть не должно, не волнуйтесь.
Гулять можно?
Можно, но желательно не в сильно ветреную погоду, избегать переохлаждения.
В жару нельзя?
Можно, только без резкого перепада температур. Т. е. сами прогулки в жаркую погоду допустимы, а вот заходить с жары в магазин где кондиционеры и значительно прохладнее нежелательно.
Здравствуйте.
Визуально, есть реактивный отёк в ответ на формирование закупорки протока железы в толще века.
Чаще всего он возникает на фоне общего переохлаждения или снижения иммунитета.
Сразу скажу, что отёк может держаться длительно.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Тобрекс или Л-оптик (они более безлопастные при ГВ) 4 раза в день и капать до 10 дней. Через 5-10 мин за веко на слизистую закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
Комбинил убираем?
Нечего страшного что я сегодня 3 раза капала для ребенка нечего не будет?
Ничего страшного, да замените