Не пошли месячные после 1 секса
Добрый день, не пошли месячные после 1 секса, при этом спермотозойды, никак не могли попасть внутрь, есть белая жидкость сейчас, они должны были начаться 3 дня назад! Я не знаю как сейчас быть и что делать, подскажите!
Принятый ответ
Здравствуйте, половой акт был защищенный? на какой день цикла? тест делали?
Любовь, да, был защищёный, пару дней до цикла оставалось, буквально дня 3-5
Любовь, нет не делала, подскажите что и как быть
Не переживайте, защищенный, ща 5 дней до месячных, тут беременность исключена! Вы очень переживаете -это сказывается на месячных. До 10 дней может быть задержка, ничего пока не делайте, ожидайте! Беременности нет!
Любовь, Вы уверены?
Да, беременность не возникает за несколько дней, для оплодотворения и имплантации необходимо 5-7 дней , это при условии эякуляции, а у Вас даже тут сомнений нет. Месячные придут, задержка с беременностью не связана!
Любовь, 6 день уже идёт после секса
Ничего, тут действительно беременности быть не может, до 10 дней задержки можете ничего абсолютно не делать и не переживать, причин много может быть задержки, большинство из них не связаны с болезнями. Если через 10 дней от момента задержки они не начнутся, то сделаете УЗИ органов малого таза.
Любовь, как можно вызвать месячные?
Пока их вызывать не надо, а вообще это делается дюфастоном.
Любовь, а лавровым листом же можно?
Это Вам не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя у Вас гормональный сбой на фоне начала половой жизни - это нормально. Если семяизвержения во влагалище не было - Вам не о чем переживать. Флора влагалища наладится сама и менструация начнётся в ближайшее время.
Адэль, Сколько ждать подскажите пожалуйста
До 10 дней задержка является нормой.
Если задержка будет более 10 дней - нужно будет сделать узи, и посмотреть состояние эндометрия - начнётся ли менструация сама или нужно не вызвать.
Чем сильнее Вы переживаете - тем позже придёт менструация. Поэтому Вам нужно успокоиться и ждать.
Адэль, уже 7 день идёт
В этом нет ничего страшного - поймите - Вы начали жить половой жизнью - это стресс для организма. Идёт гормональная перестройка, во влагалище попала другая флора. Конечно может быть задержка . Если сперма не попала во влагалище - беременность исключена. Менструации даже вообще могут выпасть из цикла - ничего страшного в этом нет
Адэль, как можно вызвать месячные?
Сначала нужно пойти на ночь узи, посмотреть толщину эндометрия - если она более 8 мм - Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Но это гормон - просто так его пить нельзя. Сначала ждём, чтобы было полных 10 дней - а лучше 14 дней задержки, затем на узи, и только потом Дюфастон. Скорее всего менструация начнётся сама.
Адэль, можно ли выпить настоенный лавровый лист?
Настя, не стоит.
Почему Вы так переживаете? Чего Вы боитесь, беременности? Если семяизвержения внутрь не было она не наступит. А менструации итак придут - никуда не денутся. На фоне стресса они просто отсрочены
Адэль, мать спрашивает почему они не начинаются, и говорит к гинкекологу отведёт, она про это узнать просто не должна, так скажите можно его выпить?
Пить то можно. Но эффекта не будет от него никакого.
Первый секс как правило не влечёт последствий . Возможно некоторые изменения в цикле .
Принятый ответ
Здравствуйте. Как Вы предохранялись? На какой день цикла был половой акт?
Дарья, презерватив, не хватало 3-5 дня до цикла
Вы защищены от беремености барьерным и календарным методами. Месячных ждите в течение 10 дней. После начала половой жизни гормональная перестройка.
Дарья, прошло уже 6 дней
Дарья, как можно вызвать месячные?
Пока неделю никак не вызывать. Организм может справиться самостоятельно.
Потом Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Дарья, можно ли выпить настоенный лавровый лист?
Смысла нет.
Дарья, почему?
Он ничего не сделает.
Принятый ответ
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Но если половой акт был незащищённый, то лучше сдать кровь на ХГЧ.
Алексей, Дарья, как можно вызвать месячные?
Ничего не нужно вызывать.
Это норма.
Ждите месячные.
На всякий случай можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрессы были недавно? Может болели?
Араксия, стресс был, думала что расстаюсь с парнем оказывается нет
Вот со стрессом видимо и связана задержка.
Ничего страшного, не пугайтесь.
Если незащищенных половых актов не было, то беременности не будет.
Задержки могут быть в норме до 10 дней.
Если через 10 дней не придут, сделайте Узи малого таза или начните приём витамина Е по 200 мг 2 раза в день 10 дней.
Араксия, Уже 7 день идёт
Араксия, как можно вызвать месячные?
Можете уже начать приём витамина Е по схеме, как я написала. Ускорите приход менструации.
Настя, добрый вечер! Когда был половой акт? На какой день менструального цикла? Он был защищенным?