Купероз на лице

Здравствуйте! У меня была розацеа, но я вылечила, сейчас в ремиссии. Сейчас меня беспокоит покраснение лица, приливы и яркая сосудистая сетка. Кожа лица при этом жирная. Из ухода у меня гель очищающий Биодерма Сенсибио и крем с спф, больше ничего не использую. Что сейчас делать? Как поддерживать ремиссию и как избавиться от яркой сосудистой сетки?

38 лет
19 Июня ·Просмотров: 127·Екатерина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило в таких случаях рекомендовано: крем розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день на 2 месяца, далее можно перейти на азелик гель 2 раза в день длительно.
Для ухода подойдут средства линеек svr сенсифин АР, Биодерма сенсибио АР.
Профилактика обострений розацеа заключается в устранении триггерных факторов: метеорологических факторов,инсоляции,продуктов питания,напитков(острое, горячее, алкоголь и т.д), фармакологических препаратов, провоцирующих эритему лица,агрессивных косметологических процедур(физические и химические пилинги,дермабразия,растирающие процедуры,термоактивные маски и др.), стрессов и интенсивных физических нагрузок. Важную роль играет лечение сопутствующей эндокринной патологии и заболеваний желудочно-кишечного тракта .
При слабом эффекте от наружного лечения можно рассмотреть приём низких доз системных ретиноидов(акнекутан) под очным наблюдением врача дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Розаметом и солантрой год мазала. А азелик можно сейчас летом?

У Вас по фото не сильное покраснение.
Можно тогда пользоваться Азеликом
+ консультация косметолога, есть сейчас хорошие аппаратные процедуры при Розацеа. Комплексно если будете работать, я думаю все хорошо будет 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю вас!

Будьте здоровы 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите, пожалуйста, а что вы думаете по поводу серии Мезоматрикс от купероза? Подойдёт ли реактивной коже?

Сама лично не пробовала эту линейку , но слышала хороший .
Также есть проф косметика от m.akliv для Розацеа

Кто-то любит линейку от ангиофарм

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю от всей души!

Пожалуйста, будьте здооовы!

Здоровы*

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а как бороться с избыточной жирностью кожи? Приобрела крем Биодерма Сенсибио, но он ещё больше жирнит мою очень жирную кожу. Деньги на ветер...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я так поняла, что кремы от розацеа жирнят. Что же делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поможет ли азелик от жирности?

Пенку нужно подобрать для нормальной кожи,не для жирной.
Увлажняющий крем на постоянной основе,если не будете увлажнять,кожа сама больше будет вырабатывать много сала.
И пенку использовать вечером.
Азелик можно,также вечером.
Если кожа не сухая можно протирать 1-2 р в неделю салициловым тоником.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
По фото, действительно, можно предположить проявления Розацеа
Проявления по фото и описанию ситуации сейчас минимальны
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
продолжить использовать для умывания лица гель Сенсибио Биодерма, также взять на заметку гель Толеран для умывания утром и вечером
-утром и вечером на очищенное лицо наносить крем Розельян от Урьяж или крем Биодерма Сенсибио Дефенсив- он выпускается в 2 х вариантах-обычный и с более насыщенной текстурой Дефенсив Риш для более сухой кожи выбирается подходящий для себя
-Аскорутин по 1 табл 3 раза в день после еды -месяц -для укрепления сосудистой стенки ( курсы 2-3 раза в год)
В осенне зимний период рекомендуется для устранения сосудистой сетки -сделать процедуру на лазере, например М-22

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Громадное спасибо! А что вы думаете по поводу серии Мезоматрикс от купероза? Подойдёт ли реактивной коже?

Да, эта серия разработана с учётом потребностей чувствительной, реактивной кожи, склонной к покраснениям.
Может быть рассмотрена также для применения
Начинать использование любого крема обычно рекомендовано с аккуратного тестирования на ограниченном участке кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю от души!

Пожалуйста.
Рада была помочь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте!
Да, действительно, некоторые крема для лечения Розацеа могут жирнить кожу
Но это касается обычно их индивидуальной переносимости
В подобной ситуации могут быть рекомендованы крема из перечня выше, в первом ответе

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото, можно предположить о розацеи - сосудистый подтип . При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Обычно для лечения рекомендуют крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения. Для высветление кожи лазерные процедуры эффективны.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я так поняла, что кремы от розацеа жирнят. Что же мне делать?

Тогда его на ночь. С утра азелаиновую кислоту. Для гигиены берите средства для нормальной или чувствительно коли

Кожи

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение вечером геля Азелик для коррекции жирности и поддержания ремиссии

Также для поддержания ремиссии обычно рекомендуют:

- ограничить бани, сауны, алкоголь, острое, избегать стрессов

- исключить скрабы для лица, кислоты, пилинги, чистки

Для уменьшения сосудистого компонента обычно рекомендуют фототерапию, лазеротерапию у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте
При таком типе розацеа эффективны лазерные процедуры у косметолога.
Обязательно все сосудорасширяющее исключить-горячее,острое,бани и тд
Обязательно спф
На регулярной основе использование например розеоьян или розельак из косметических средств