Миопия, ДСТ

Миопия -1.5 Имеется ДСТ + какая-то точка посередине поля зрения заметна на улице. Насколько опасны витреолиз, витректомия, если нет проблем с другими органами глаз? Можно ли будет заниматься спортом после этого? Снижает ли деструкция стекловидного тела остроту зрения? Можно ли при этой болезни подымать тяжести? Останавливаться ли мне на пути к цели - программированию?

Здравствуйте.
При единичных включениях в ст витрэктомия и лизис не показаны.
На остроту зрения не влияют. Можно жить обычной жизнью без всяких ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, включения не единичные, их многовато на правом глазу

Понимаю. Но это считается единичные.