Тадалафил.

Здравствуйте! Имею ГТР, принимаю Золофт 150мг. Заметил что появилась эректильная дисфункция… Во вроде ПА плохо стоит, падает или вовсе не встаёт. Решили с врачом сойти с Золофта. Постепенно отменяю. Такой вопрос - могу ли пока перед ПА принимать Тадалафил? Если могу, то в какой дозировке? Постоянного партнёра не имею, но секс иногда случается. Насколько безопасен этот препарат? Ещё принимаю престариум 5мг, но давление скорее всего на фоне ГТР.

Гипертония под вопросом
29 лет
19 Июня ·Просмотров: 119·Илья

Принятый ответ

Доброго времени суток. Во время отмены Золофт Тадалафил потенциально использовать можно. На фоне Преступники надо быть осторожным из-за возможности снижения А/Д.
Если использовать Тадалафил, то лучше в минимальной дозировке по 5 мг в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эта дозировка поможет с первого дня ?

Обычно да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потому что я хочу прям разово принимать… С Золофта скоро сойду и думаю всё норм будет. А если разово - 10мг много будет?

В сочетании с Престариум повышается вероятность гипотензии.
Выше у себя в тексте обнаружил ошибку, вместо Престариум Т9 исправил на Преступники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В общем 5 мг будет более оптимально ?

Думаю, что да

Принятый ответ

Добрый день. На фоне приема данной категории препаратов действительно могут быть проблемы сексуального характера.
Тадалафил можно применять на фоне Золофта,но если половые акты редкие ,не вижу смысла в его ежедневном приеме. Если ПА 1 раз в 2 недели,в такой ситуации рекомендуется принять разово 20 мг до полового акта разово

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что препарат возможно принимать, является вполне безопасным (обычно в таких случаях рекомендуют 20 мг). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации золофт нарушает эректильную функцию.
В такой ситуации оправдано назначение Тадалафил, при регулярном половом акте назначают Тадалафил 5 мг ежедневно. При редком акте Тадалафил 20 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, тадалафил в такой ситуации обычно можно использовать. Эректильная дисфункция действительно довольно часто возникает на фоне сертралина, особенно в дозе 150 мг.
Если половые контакты нерегулярные, обычно используют тадалафил 10 мг за 1–2 часа до предполагаемого полового акта. Если эффекта недостаточно, дозу иногда увеличивают до 20 мг.
Препарат считается достаточно безопасным. Из побочных эффектов чаще встречаются головная боль, покраснение лица, заложенность носа, изжога, иногда боли в мышцах или пояснице.
С Престариумом тадалафил совместим, но в первые приемы желательно контролировать самочувствие, так как возможно дополнительное снижение артериального давления. Обычно клинически значимых проблем при такой комбинации не возникает.
Также стоит учитывать, что после снижения или отмены Золофта сексуальная функция восстанавливается не сразу. У части пациентов улучшение наступает через несколько недель, иногда требуется несколько месяцев.