Золофт и железо
Добрый день! Принимаю утром 100мг золофта по назначению врача от ГТР, но у меня ещё низкий ферритин - 12. Гемоглобин в норме, 133, но не хочу, чтоб снижался. Купила железо от Thorn, 25мг, скажите, можно ли с золофтом применять и как лучше разбить применение их, если золофт принимаю после завтрака?
Здравствуйте. Препараты совместимы. Принимайте железо просто днем спокойно, а золофт утром после завтрака.
Никанор Васильевич, а железо после еды?
Принятый ответ
Принимайте во время приема пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Золофт и препараты железы совместимы между собой. Главное принимайте препарат железа за 2 часа до или после еды, потому что препараты железа плохо всасываются с приемом кальция (молочные продукты) и чая/кофе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, расстояние между приемами минимум 2 часа. Кроме того посмотрите за питанием и старайтесь компенсировать также продуктами , порой это более эффективно чем препараты железа. Так как пока принимаете ферритин подняли, только прекратить и все снижается вновь.
Здравствуйте, Дарья.
Препараты совместимы, принимвйье железо в обед вместе с пищей.
Замечу, что при ГТР необходимы максимальные дозы антидепрессанта, для золофта 100 мг - это минимальная терапевтическая.
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ! То есть имеет смысл пойти на прием к психиатру, чтобы обговорить повышение дозы?
Принятый ответ
Вы можете это самостоятельно сделать. Повышать на 25 мг раз в неделю.