Проблема не полный стояк
Слишком большая чувствительность головки,воздержание по пол года изза работы
Здравствуйте. Ситуация, которую Вы описываете, вполне объяснима и не является редкостью. Длительное воздержание само по себе не разрушает эрекцию, но после перерыва в несколько месяцев часто возникает синдром тревожного ожидания неудачи. Вы подсознательно боитесь быстрой разрядки из-за повышенной чувствительности, этот страх вызывает выброс адреналина, который сужает сосуды и мешает наступлению полноценного стояка. То есть проблема здесь скорее психогенная, чем органическая. Однако мы не должны исключать и сосудистые причины, особенно если у Вас есть курение, которое часто сопровождает хронический бронхит и ухудшает кровоток. Чтобы не гадать, нам нужно провести проверку. Рекомендую начать с УЗИ сосудов полового члена с фармакологической пробой, это покажет, как работает кровоток в покое и при стимуляции. Также нужно сдать гормоны утром натощак: тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ЛГ и ФСГ. И общий анализ крови с С-реактивным белком, чтобы оценить общее воспаление. Если Вы курите, настоятельно рекомендую отказаться от этой привычки, это самый эффективный шаг для улучшения эрекции. Препараты для улучшения эрекции или спреи для снижения чувствительности я могу назначить только после того, как увидим результаты обследований и исключим другие причины, поэтому не занимайтесь самолечением.