Скрип зубами

Здравствуйте. Ребёнку 1 год 4 мес, несколько месяцев назад начал по ночам иногда скрипеть зубами, днём таких эпизодов не наблюдается, исключительно ночью. С чем это может быть связано? Муж всю свою жизнь с детства ночами очень сильно скрипит зубами, никаких обследований не проходил тк самому ему это не мешает. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Как часто это бывает? Скрип зубами по ночам может быть из за нервного перевозбуждения днём, если эпизоды бывают редко, то ничего страшного, лечения это не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина, практически каждую ночь, но не прям всю ночь, а пару раз за ночь, когда втереться начинает.

Принятый ответ

Как привило причинами детского бруксизма являются психологические причины: испуг, стресс, избыток положительных эмоций и новой информации, навыков днём и тд. В качестве успокоительного сейчас можно пропить дормикинд 1 т 3 рд 4 недели ( таб растворить в виде) , это гомеопатический препарат, абсолютно безопасный

Часто эта особенность передаётся по наследству. На всякий случай сдайте общий и биохимический анализ крови. Давайте глицин 1т 2р в день до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, ОАК сдавали месяц назад, прикрепила результаты

Принятый ответ

Есть небольшие воспалительный изменения, покажитесь ещё лор врачу, чтобы исключить ночное затруднения носового дыхания

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом ничего страшного и вредного нет , если так сериал и отец, то скорее всего это наследственное. Может дать ретенку глицин по пол таблетки 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, старайтесь перед сном гулять, купание с успокаивающими травами, если нет аллергии, чтение книг, спокойные игры, чтоб не было перевозбуждения нервной системы. Глицин на ночь по 1 таб в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрип , скрежет зубами у деток чаще всего связан с гипервозбудимостью (переизбытком эмоций днём) и генетический фактор , и иногда сочетание. Страшного в этом ничего нет , но если бруксизм слишком часто или много - то ортодонту (стоматологу) покажите для специальной накладки на зубы чтобы они не стирались.
Подавайте сироп пассамбра эдас 306 по пол чайной ложки 3 раза в день -1 месяц.