Щенок 3 месяца, понос
У щенка начался понос. Ночью был и утром сегодня. Ничего со стола не даем, перевели недавно на корм Грандорф для щенков. Сделали 17 числа вакцину заключительную (Астерион). Крови и слизи в Кале нет. Вялости нет, щенок носится и очень активный . Аппетит тоже хороший. В чем может быть причина и что делать? Возможно дома может что-то подобрать пока бегает, идеально квартиру вычистить не можем. Пока сидит на карантине
Здравствуйте! Если щенок активен, аппетит сохранен и примесей в Кале нет, то возможен дисбактериоз на фоне того, что малыш все подбирает и облизывает.
В подобных случаях можно применять Смекту 1/2 пак в разведении на 5-7 мл воды при весе собаки до 3 кг и 1 пак в разведении на 7-10 мл воды при весе более 3 кг, выпаивать 2-3 раза в день до нормализации стула, каждый раз разводя новую порцию. Так же можно добавить пробиотики Фортифлора, Актифлора, Ветом, Проколин курсом в течение 10-14 дней. Если динамики не будет, то можно добавить Энтерол 250 по 1/2 капс 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Если начнет проявляться дополнительная симптоматика в виде вялости, рвоты, отказа от еды, примесей в Кале, то лучше обратиться на прием очно для проведения УЗИ диагностики.