Стоит ли пить противозачаточные
Был незащищенный па час назад,окончания внутрь не было 100%,так как после еще мастурбировал и только после этого кончил,у девушки завтра овуляция,стоит ли пить противозачаточные если беременность нам вообще не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, беременность в описанной ситуации исключена.
Для наступления беременности нужна эякуляция непосредственно во влагалище, без этого беременность невозможна.
В таких случаях обычно не рекомендуют прием препаратов экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте, прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции и если беременность абсолютно точно не нужна, в таких ситуациях все же рекомендуется рассматривать применение средств экстренной контрацепции в течение 72 часов, это снижает риск наступления беременности. И в дальнейшем рекомендуется продумать более надёжные методы контрацепции.
Какой сейчас шанс беременности примерно?
Я не могу оценить шансы на наступление беременности, но могу сказать что такой метод контрацепции является ненадёжным и у него есть вероятность наступления беременности, так как иногда все же сперматозоиды могут попадать в половые пути. Да конечно для наступления беременности важным является эякуляция во влагалище, но иногда в процессе полового акта это может произойти.
Принятый ответ
Добрый день! Если Вы на все 100% уверены в том, что не было эякуляции во влагалище, то принимать препарат экстренной контрацепции не стоит, нет показаний, т.к. беременность не наступает. Если не уверены, то лучше принять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, необходимости в приеме средств ЭК в такой ситуации нет, так как не было эякуляции во влагалище, а без эякуляции беременность наступить не сможет ну никак, даже с учетом предстоящей овуляции. От смазки беременность не наступает, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если это был однократный половой акт, то есть эякуляция до этого была давно и были после мочеиспускания и душ, а также точно не было эякуляции во влагалище, то в таких случаях риск наступления беременности практически равен нулю.
И прием экстренной контрацепции в таких случаях не требуется.
Так как беременность наступает только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище, от смазки и предэякулята не наступает