Консультация кардиолога /

Уточните. — вопрос №440784

Для спокойствия. Я хочу спросить следующее. Я прошла уже кучу обследований. Каждый день ЭКГ, узи сердца раз в неделю. Анализы крови. И хочу спросить вашего мнения, а может у меня быть миокардит? То есть, что ни экг, ни узи не выявило или пропустил признаки, реактивный белок неделю назад был 5, 75. Остальные анализы в норме, кроме ретилуциколов. Фибрин был в норме. А вдруг пропустили миокардит. Ведь боли в сердце у меня присутствуют.

Кардиолог
Здравствуйте миокардит и по ЭКГ и по узи было бы видно, боли скорее всего у вас связаны с грудным остеохондрозом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Из Сообщения не понятно по поводу чего обследовались? Какие признаки ? По прикреплённой экг без патрологии .

Кардиолог
Валентина, здравствуйте!
Давайте сразу успокою Вас - миокардит не дает боли в области сердца. Совсем!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Миокардит по УЗИ сердца был бы виден. По прикреплённой плёнке ЭКГ без патологии. Соглашусь, что миокардит болей не даёт. Обратитесь с вышеуказанными жалобами к неврологу.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это у вас проявления невралгии медреберной. Так как миокардит имеет отличительные симптомы, по которым можно заподозрить по ЭКГ и по узи. Не переживайте
Кардиолог, Терапевт
Какого характера Ваши боли? Миокардит на ровном месте не случается. Экг -норма у Вас
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина.
Для миокардита характерна постоянная субфебрильная температура ( 37, и выше). Также нарушения ритма сердца по экг. Боли не характерны для миокардита.
У Вас на экг - аритмии нет.
И даже , если бы и был миокардит в легкой форме - то Вы же принимали гормональную терапию ( дексометазон, насколько я помню), эта группа препаратов- основное лечение миокардита.
Поэтому, сейчас Вы его вылечили ( даже , если бы и был миокардит) . Не переживайте!
Боли , вероятно, связаны с невралгией !!