Покраснение на горле
Добрый день! Нету возможности попасть к врачу! Интересно мнение, стоит ли беспокоится? Появилась красная такая полоска на горле, около недели, появился дискомфорт при глотание. ощущается что-то в горле , как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фотографиям имеется воспаление задней стенки глотки больше слева. В таких случаях обычно рекомендуют рассасывать грамидин с анестетиком по 1т 3 р в день. Полоскание горла ротоканом 3-4р в день, обильное тёплое питьё и щадящую диету.
По фотографии признаки фарингита. Обычно в подобных случаях быстро восстанавливается слизистая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет,не переживайте, на фото слева по краю задней стенки глотки незначительно гиперемирован и отечен валик лимфоидный,это лимфоидная ткань,она реагирует на раздражение: стекание слизи по задней стенке, заброс кислого содержимого из желудка, заложенность носа,орви...
Принятый ответ
Добрый вечер
По фото имеется гиперемия задней стенке глотки,покраснение небной дужки,чаще всего указывают на воспалительный процесс,вызванный инфекцией или раздражением слизистой.Ощущение инородного тела обычно связано с отеком тканей в ответ на воспаление,а то,что вы видите как красную полоску,скорее всего,не один конкретный сосуд,а воспаленная сосудистая сетка на фоне отека небной дужки.
Рекомендуется полоскать горло раствором фурацилина или Оки 2 раза в день 5 дней,рассасывать лизобакт 2 раза в день 5 дней.По фото нет признаков злокачественного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии можно предположить небольшое воспаление задней стенки глотки. В подобных случаях на очном осмотре рекомендуется полоскать горло ОКИ 2 раза в сутки на 6 дней , Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней