Покраснение кожи в паху с обеих сторон.

Покраснение кожи в паху на обеих ногах. Цвет алый красный.

Нет
76 лет
20 Июня ·Просмотров: 99·Виктор, Москва

Здравствуйте. По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.

Может развиваться на фоне сухости, потливости, трения.

В подобных случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем Акридерм наносить 2 раза в день-7 -14 дней.

Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу, особенно после контакта с водой ,напримердекспантенол, липобейз. Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Мочалкой не травмировать.

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление дерматита складок.
Может развиваться на фоне трения, потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют наружно крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней ( чтобы убрать покраснение), затем перейти на бепантен наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней для профилактики.
Стараться ,чтобы эти места были сухими, одежда свободная из хлопка.

Здравствуйте!

По фото можно предположить раздражительный дерматит от трения, потения. Усугублять может жёсткая вода, использование мыла, ношение синтетической одежды.

Обычно рекомендуют наружно: Акридерм/Белодерм коротким курсом 5-7 дней дважды в день, в течение дня хорошо успокаивает кожу спрей Неотанин. При зуде добавлять антигистаминные внутрь (например, Цетрин).

Для мытья тела использовать мягкие средства (Липобейз, Лакри, Атопик и др.)

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 1-2 раз в день - тонким слоем , на очаги 7-10 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, трение, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.