Покраснение

Добрый день. Ребенку 2 года. Сегодня утром появились красные пятна на шее, такое вылезло в первый раз. Ребенок не чешет их. Они то становятся ярко красные, то бледнеют. Вообще у нас атопический дерматит с рождения, но на шее такое вылезло в первый раз. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Очень переживаю...

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Не переживайте он без гормонов. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на раздражительный дермати.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Далее неонатин крем.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Это проявления раздражительного дерматита. На фоне трения, сухости кожи
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 3х дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо,купать можно малыша?

Можно купаться!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 в течение дня 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем адвантан или комфодерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать