Консультация невролога /

Можно пить Фенибут?! — вопрос №440814

Добрый день!
25.02.2021 мне сделали операцию Кесарево Сечение, сейчас ещё лежу в стационаре дело идёт к выписке, так как я случайно попала в Ковидный роддом, с малышами лежим отдельно, даже не показывают только фото ( так как они в чистой зоне так называемой)
За 10 дней прибывание мое психические и эмоциональное состояние ухудшилось, тревожные мысли не покидают.
Могу ли при кормлении грудью пить Фенибут 1 таблетка в день? В инструкции прям строгих противопоказаний не увидела, сильно малышу навредит?

Невролог
Здравствуйте. Нет Фенибут все таки нежелателен. Попробуйте глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день -1 месяц. Валериана экстракт по 1-2 таб 3 раза в день-1 месяц. Чай с Мелиссой , отвар пустырника, можно попить новопассит.
Фенибут все таки ноотропный препарат, не желательно.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
По полтаблетки 2 раза в день 2 принимайте, я в своей практике назначпю часто мамочка кормящим в малых дозах, эффект есть, побочек нет

Невролог
Здравствуйте,может быть обратная реакция у ребенка,сильное возбуждение,не желательно, можно Магне В6 по 1 таб 2 раза в день и глицин по 2 таб 2- 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте. От приёма фенибута лучше воздержаться. Можно глицин 1т 3 р в день под язык или ново-пассит 1т 3 раза в день 1 мес.
Невролог
Лучше принимайте глицин в достаточной дозе: по 2т 4р в день под язык до 1-3 месяцев. Можно успокоительный товары, обычно в роддомах они бывают, спросите у лечащего врача
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нельзя. Данный препарат противопоказан при ГВ. Вам можно только валерьянку
Невролог, Нарколог
Добрый день! Строгих противопоказаний нет, но может вызвать либо сильное торможение малыша, или наоборот, возбуждение.Лучше магне В6 по таблетке два раза и глицин до трех таблеток три раза в день.