Чешется тело
Чешется тело, раньше такого никогда не было. В основном чешутся руки( от плеча до локтя), живот, шея и грудь На месте расчесывания появляются мелкие болячки Гигиену соблюдаю каждый день, после душа зуд усиливается, что это такое? Чесотка? Передает ли это при контакте, переживаю за ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте ,могу предположить краспивницу или аллергическая реакция.
Рекомендую избегать перегревания, слишком теплая одежда, чрезмерная физическая нагрузка, употребление горячих блюд и напитков. Убрать мочалки,не травмировать эти места. В ванну не ходить,только душ.
В таких случаях рекомендуется:
Антигистаминные : кестин 1 т 10 дней
Наружно: Акридерм 2 р тонким слоем не больше 7-14 дней.
Далее можно перейти на неотанин.
Вы не на гв же?
Здравствуйте, нет не на гв
Вчера на ночь выпили зодак, стало легче, а аверное и правда какая то аллергия
Сейчас проснулась опять чешется
Да попробуйте 🙏🏻думаю уйдет
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Подобные проявления характерны для крапивницы.
Появление крапивницы может быть связано с диетическими погрешностями,вирусными инфекциями,с реакцией на средства по уходу за кожей и средства для стирки одежды;с реакцией на солнце и пыльцу растений после прогулок,с приемом витаминов,лекарств ,БАД;со стрессами,с нарушением функции внутренних органов;возможны реакции на укусы насекомых.
Период разрешения крапивницы составляет не менее 14 дней, в течение этого периода,даже при отсутствии высыпаний,рекомендуется ежедневный
прием антигистаминых препаратов 2 поколения -Зиртек, Ксизал, Кестин.
При зуде кожи эффективен крем спрей Неотанин- не содержит гормональных компонентов, можно использовать в течение длительного времени.
При прогрессировании высыпаний, появлении отеков, затрудненного дыхания- могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона ( вызов СМП).
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики- Атопик, Липобейз, Эмолиум ,Биодерма- шампунь,гель для душа, крем.
В питании рекомендуется ограничить прием наиболее аллергенных продуктов - цитрусовые,клубника,шоколад,мед,орехи, малина,морепродукты,экзотические фрукты; исключить продукты, содержащие красители и вкусовые добавки -карамель,мармелад, жевательная резинка, чипсы, цветные газированные напитки, спиртные напитки.
Наиболее эффективными солнцезащитными кремами считаются гипоаллергенные кремы Anthelios или Avene .
Рекомендуется сделать клинический анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, билирубин, АЛТ,АСТ, щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин, мочевая кислота, СРБ) очная консультация дерматолога и аллерголога.
Всего доброго.