Покраснела попилома

Покраснела попилома ,на краешке беленькое было ,как треснула внутри ,отодвигается кожа немного.Переживаю.в городе нет дерматолога .

Гастрит
33 года
20 Июня ·Просмотров: 83·Nika

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данное образование существует давно? Нет ли фото как оно выглядело до воспаления?

Возможно натерли одеждой, в связи с чем могло возникнуть покраснение.

Наружно для уменьшения воспаления можно использовать хлоргексидин, после того, как кожа восстановится рекомендовано проведение дерматоскопии (осмотр под увеличением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Nika
Клиент

Здравствуйте, цвет был обычной родинки .спасибо большое за ответ .работала сегодня в огороде ,возможно и натерла. Как вы и сказали поеду тогда к дерматологу для дальнейшего обследования .

Пока обрабатывайте хлоргексидином до осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии похоже на травмированное образование (папиллома или мягкая фиброма), с признаками воспаления. В таком случае рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, затем после высыхания крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней. После заживления и отхождения корочки планово посетить врача-дерматолога для дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить доброкачественное образование, вероятно всего могли случайно травмировать . Не опасно. В подобных случаях рекомендуется обрабатывать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином,с последующим нанесением антибактериального крема Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день до полного заживления.
Очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Если часто травмируете, натираете, рассмотрите вариант удаления лазером либо радиоволновым методом после осмотра.

Принятый ответ

Вероника, добрый день!

По фото так может проявляться травмированная папилома (фиброэпителиальный полип) или невус. Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендуют удалить образование

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это травмированный невус (фиброма или папиллома), возможно натерли или задели незаметно.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения