Узи определение пола ребенка
Делала узи в 16 недель. Врач очень долго не могла определить пол ребенка, потому что между ног была пуповина. Предположила мальчика. Я думаю, а может это все таки пуповина? Или четко понятно что мальчик? Хочу ещё мнение)
Здравствуйте, фото размыто и сложно достоверно сказать пол малыша. Тем более по статическому изображению это сделать сложно, так как что в понять какой попал важно передвигать датчик или просмотреть видеопетлю. Если есть сомнения, то возможно повторное проведение ультразвуковой исследования у другого специалиста. Не всегда достоверно удается определить пол с первого раза.
Здравствуйте!
Понимаю ваше желание узнать пол. Однако по снимку сложно разглядеть детали и дать 100% ответ.
Это статичное изображение, а не видео в движении. На УЗИ врач оценивает динамику в реальном времени, а на кадре иногда видны артефакты тени или отражения. Поэтому определить пол с абсолютной точностью только по фото невозможно.
Можно повторить ультразвуковое исследование.
Добрый день, Татьяна! Понимаю ваш интерес к полу малыша. К сожалению по данному изображению невозможно сделать вывод о поле ребёночка. В таких ситуациях рекомендуют повторить УЗИ на аппарате экспертного класса через 7-10 дней. Наиболее достоверным методом определения пола является неинвазивное определение пола по крови матери.
Здравствуйте.
К сожалению , достоверно определить по данному снимку, невозможно.
В таком случае может рекомендоваться контроль узи в динамике , чем выше срок, тем больше шансов на определение точного пола. Пол оценивают в движении, на экране, чтобы исключить различные тени и артефакты, которые могут искажать результат.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Определить пол ребенка со 100% точностью по единичному статичному снимку УЗИ на 16 неделе невозможно, так как в этот период петли пуповины часто располагаются между ножек плода, создавая оптические артефакты и ложные тени, которые врач может перепутать с мужскими половыми органами. На таком раннем сроке визуализация сильно зависит от положения тела малыша, объема околоплодных вод и класса ультразвукового аппарата, а сам специалист оценивает маркеры пола исключительно в динамике, перемещая датчик в реальном времени. Если у вас остались сомнения после предположения врача, самым надежным решением будет выполнить повторное УЗИ экспертного класса через 7–10 дней, когда плод немного подрастет, либо сдать абсолютно точный неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) по крови матери, который определяет наличие Y-хромосомы плода со срока 9–10 недель со стопроцентной достоверностью.