Назначить лечение по результатам анализа соскоба уретры
Здравствуйте! Беспокоят тянущие боли в мошонке и в районе лобка, лёгкое жжение в уретре. В продолжение темы "Боли в мошонке, приподнялось яичко". https://sprosivracha.com/questions/1466376-boli-v-moshonke-pripodnyalos-yaichko Часть анализов выкладывал раньше, были в норме (узи мошонки+старый андрофлор+трузи предстательной железы). Дополнительно сдал анализ бак посев мочи (результаты в норме). Дополнительно сдал микроскопия урогенитального тракта + посев на микрофлору + чувствительность. В результатах есть отклонения от нормы. Результаты анализов прикладываю. Прошу назначить лечение.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вам ректальный осмотр с забором секрета на микроскопию проводили?
Луиза, ректальный осмотр предстательной железы делали, он в норме. Секрет на микроскопию не сдавал.
А зачем Вы сдавали мазок из уретры?У Вас обильные гнойные выделения?
Луиза, жжение в уретре + несколько раз в день лёгкий зуд в районе выхода из уретры.
По результатам микроскопии у Вас нет признаков активного воспаления,а то,что выявили в посеве -нормально при спокойной микроскопии.Уретра не стерильная.Как давно зуд,жжение в уретре?Антибиотики не применяли в последнее время?
Луиза, зуд только на выходе из уретры, в области губок. В самой уретре зуда нет. Тянется давно, ориентировочно с начала этого года, сдавал анализы на ИППП + бак посев три раза с начала этого года (последний на прошлой неделе). Два раза результат чистый, только в последнем, который приложил, отклонения от нормы.
Жжение появилось примерно 10 дней назад, после лечения Клотримазолом. В предпоследнем анализе была найдена Кандида в небольшом количестве, выпил дважды Флуконазол. Зуд не прошёл, появились высыпания на коже, как укусы от комаров, мазал Клотримазолом 14 дней. Высыпания прошли, через 2-3 дня после появилось жжение в уретре и появились тянущие боли в мошонке.
А кишечник обследован?Кал на я/г?Вы аллергик?
Луиза, аллергии нет, кишечник не обследовал, антибиотики давно не принимал. Кал на я/г сдавал последний раз полгода назад, был в норме.
Ром,тогда из дообследования рекомендую вам сдать микроскопию секрета предстательной железы и посев из уретры на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.Далее по результатам и симптомам подобрать лечение.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше бы сдали секрет простаты! В мазке воспаления нет, лечить нечего
Владимир, я сдавал секрет простаты месяц назад. Там была только Кандида ниже порогового значения.
Владимир, если только микроскопию секрета сдать.
Владимир, я просто не могу понять как это - жжение есть постоянно, а по результатам воспаления нет.
Вот именно микроскопия секрета простаты, самый простой и быстрый анализ нужен!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пока начать можно канефрон по 2драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Анализ мазка без явного острого воспаления. Если острых уретральный жалоб нет, то терапия и не нужна. Но лучше сдать ПЦР. И секрет простаты на микроскопию и бак. посев.
Дмитрий, острых жалоб нет. Только если сладкий кофе с молоком попьёшь, типа капучино или латте, то зудит уретра уже через 5-15 минут)
По большому счёту напрягает только это.
В остальном не беспокоит. На алкоголь никак не реагирует. Бак посев секрета предстательной железы я сдавал, анализ чистый. Единственное в анализе указано Кандида - ниже порогового значения. Всё остальное отрицательно.
Принятый ответ
Добрый день!
Прежде всего Вам нужно сделать обследование предстательной железы на предмет возможного воспаления
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
УЗИ предстательной железы.