Пила регулон ,пропустила 21 последнюю таблетку ,с 14 числа 4 дня были Месячные , сейчас чувство тяжести на желудке ,может ли быть беременность?
Положительный тест как кажется ,может ли быть беременность из за пропущенной 21 таблетки регулона ,хотя 14 числа прошли месячные
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика. Подскажите пожалуйста положительный тест на беременность или слабо положительный ? Если приём таблетки задержан на более чем 12 часов, контрацептивная защита снижается , особенно на третьей неделе приёма.
Если в течение 7 дней до пропущенной таблетки был половой акт, необходимо учитывать возможность беременности и сдать ХГЧ.
Слабо положительный ,один слабо положительный другой отрицательный ,при этом были месячные 14 июня
Регулон я пью уже полгода точно
такой тест отрицательный и второй сомнительный , беременность маловероятна. Возможно вы оценивали его позже и появился артефакт и тем более прошла менструация. Но если вы тревожный человек для уверенности и само успокоения можно сдать ХГЧ, при показателе менее 5 беременность отрицательная.
Если не правильно провел тест может быть такое ?
И как мне быть с регулярном продолжать пить или нет?
пока продолжайте. Да , если оценивали тест позже положенного , появляется артефакт , слабая положительная полоска, которая не означает беременность .
Наоборот подержала меньше положенного
Прикрепила фото теста
тест отрицательный.
Скажите пожалуйста ,в период 7 ми дневного перерыва выпила таблетку на 5 день,сильно ли страшно это?бодит грудь почему-то
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика.
Если пропустили только последнюю 21ю таблетку и пришла менструация, то беременности быть не может.
Тест на беременность обычно становится положительным только через 12-14 дней после зачатия.
Оценивать результат теста надо сразу после проведения. Через некоторое время иногда появляется слабая вторая полоска.
Если есть сомнения по поводу теста, то можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Один тест призрак полоска ,другой отрицательный
В таком случае скорее всего беременности нет. Если сомневаетесь, сдайте анализ крови на ХГЧ.
А после месячных разве может быть беременность?
Беременность при пропуске 21й таблетки и после менструации маловероятна.
Но Вы пишите, что тест положительный, значит надо уточнить. Уточнить можно при помощи анализа крови на ХГЧ
Один тест призрак ,слабая прям полоска ,второй чистый .
Может ли быть с тестом так от того что я мало его подержала ?
Мочевые тесты не всегда достоверны
Просто странно что один с призрак полоской (фирма Ева),другой такой же отрицательный
А регулон 21 таблетка пустышка или нет?
В регулоне 21 таблетка, все они активные, пустышек нет
Вообщем беременность может отметать?
Вчера тест тоже делала ,был отрицательный
Прикрепила фото теста
По фото тест отрицательный
Там есть полоска вторая однозначно и на фото видно
Не очень поняла, какую таблетку Вы выпили?
Я пропустила 21 таблетку ,из нового блистера в 7 ми дневный перерыв за место 8 дня выпила на 5
Раз начали принимать новый блистер с 5го дня перерыва, то продолжайте дальше.
Может поэтому болеть грудь?Я думаю при таком раскладе беременности точно нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика ! Если пропуск был только однократный , на 21 таблетке и после этого было кровотечение отмены , то беременность не наступит , не переживайте. Тест на беременность имеете ввиду ? Он положительный?
Да ,как призрак полоска ,второй сделала он отрицательный
Вероятнее всего просто реагент на тесте
В регулона 21 таблетка это гормон или пустышка ?
В регулоне нет таблеток пустышек , все таблетки одинаковые по составу , все активные
Вообщем беременности скорее всего нет?
Потому что до накануне делала тоже тест ,за день до этого он отрицательный
Да , беременность крайне маловероятна, от одной пропущенной таблетки ничего не будет.
Здравствуйте ,сделала цифровой он отрицательный
Да . В подобных ситуациях беременность обычно не наступает
Скажите пожалуйста ,я в период 7ми дневного перерыва ,таблетку выпила сразу на 5 день перерыва ,из за пропущенной ,могут ли быть болезненные ощущения в груди из за этого?
Да , возможны
А тест показал бы уже беременность если бы она была или нет?
Тест начинает показывать не ранее 14-16 дня после полового акта , анализ крови на ХГЧ информативен с 10 дня после полового акта
Тоесть это беременность если есть скорее всего она после месячных ?
В подобных ситуациях беременность не наступает, если очень переживаете , то для своего успокоения можно выполнить кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Я поняла ,эта беременность скорее всего случилась после месячных?
Скорее всего беременности нет , если был пропуск только однократно .
Вы может дать мне ответ на мой вопрос .
Беременность скорее всего случилась в период после месячных?
Я думаю что беременности точно нет ,потому что я хоть и пропустила таблетку ,но новый блистер я начала в период 7ми дневный на 5 день
Получается вы сделали перерыв не 7 дней , а 5?
Да ,на 5 или 6 день выпила новую таблетку из нового блистера
Я вам не могу дать точный ответ , потому что если вы пропустили прием последней таблетки только и начали принимать следующий блистер через 5 дней , то беременность не может наступить в описанной ситуации .
При желании кок вообще могут приниматься без перерыва , подряд несколько блистеров , без 7 дневного перерыва . Это делается для отсрочки менструации например
Через сколько мне стоит переделать тест для достоверности?
Через 3-4 дня после последнего лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы уточнить состояние в сомнительной ситуации, рекомендую сдать анализ крови на хгч. С большей долей вероятности беременность, на фоне пропуска 21 таблетки, наступить не может, но советую сдать анализ крови
Подскажите 21 таблетка там гормоны или пустышка ?
21 таблетка гормональная, активная
Прикрепила фото теста
Тест отрицательный
Сделала цифровой ,отрицательный
Да, все- таки беременности, по всей видимости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да, беременность из-за пропуска 21-й таблетки «Регулона» вполне возможна, а кровотечение от 14-го числа было не истинными месячными, а реакцией отмены гормонов из-за нарушения схемы приема. Если вы пропустили последнюю, 21-ю таблетку из блистера, то ваш семидневный перерыв фактически начался на день раньше, из-за чего яичники могли преждевременно «проснуться» и выработать яйцеклетку, готовую к оплодотворению при последующих незащищенных половых актах. Пришедшее 14-го числа кровотечение это лишь плановое отторжение эндометрия из-за падения уровня гормонов, которое никак не исключает зачатие в конце предыдущего цикла или в начале нового, если вы вовремя не начали следующую пачку. Положительный тест на беременность практически никогда не бывает ложным, поэтому для окончательного подтверждения факта беременности и определения ее точного срока сдайте анализ крови на ХГЧ в лаборатории.
Здравствуйте ,сделала цифровой тест он отрицательный