Ночные мочеиспускания по 5-6 раз

Переболела в январе простудой, пила антибиотики, были стрессы. Начался цистит. Пролечила. ОАМ чистый. Бак посев - e.coli 100 тыс. Фемофлор - стрептококк. Все пролечила. Днем чувствую себя неплохо, но постоянно чувствую свой мочевой пузырь, уретру. Ночью бегаю в туалет по 5-7 раз. У меня киста яичника. Пью алвовизан. Но его прописали уже после циститов. Сейчас пью уро-ваксом. Ставлю свечи эстрокад. Ничего не помогает. Бетмигу и везикар тоже пила.

Эндометриозная киста яичников
39 лет
22 Июня ·Просмотров: 254·Елена, Новокузнецк

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашими жалобами и результатами анализов .Учащенное мочеиспускание ночью появилось только после января или ранее тоже вставали в туалет?
Делали ли вы Фемофлор - контроль? В тем ведь не только стрептококк был ....
Какое у вас давление? какой у вас уровень сахара, гликированного гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да, появилось после обострений цистита. Фемофлор - это контроль. Стрептококк не уходит. Уролог сказал, что скорее всего не из-за него, так как он у меня в анализах был всегда. Давление в норме. Прикрепила анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антибиотики пила цифран, доксициклин, фурамаг, ломфлекс, фосфомицин, каждый уролог и гинеколог лечит по-своему. Но результата нет. Сейчас обострений нет. Есть дискомфорт постоянный (выделений нет) и ночная беготня в туалет.

Так у вас по контрольному фемофлору сохраняется и гарнерелла и кандидоз . Бак. вагиноз ваш недолечен .
Чем чаще вы принимаете антибиотики , тем сильнее угнетается ваша нормальная флора .
Бемига и везикар здесь не помогут к сожалению

Вам нужно продолжить лечение у гинеколога, а с урологом решить вопрос о назначении урогиала /уролайфа ( заливки гиалироновой кислоты ) для восстановления слизистой мочевого пузыря .
Вагилак по 1 кап х 2 раза в день, внутрь через рот 1 мес для восстановления микрофлоры кишечника
К лечению добавьте противогрибковые препараты , например флюкостат 150 мг 1 раз в неделю ( 2 дозы).
на ночь - препараты магния цитрата
И сдайте кровь на сахар и гликированный гемоглобин ( на всякий случай для исключения начала диабета)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Еще ставила свечи флуомизин, это уже после контроля. Тоже не помогло.

местное лечение может раздражать слизистую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я правильно понимаю, тогда флюкостат, вагилак и решить вопрос по инстилляциям? Уро ваксом пью, эстрокад ставлю. Этого лечения пока достаточно?

Да верно ,и магний еще на ночь в течение 1 мес ( магний В6 2 таб )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое.

во Благо.
Еще используйте лубриканты с Д маннозой и гиалуроновой кислотой во время секса (цисталис например ), тоже для защиты слизистых

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Есть фагогин и есть эстагиал гель. И гинокомфонт. Но от него жжение.

Доброе утро. Жалобы скорее всего обусловлены проблемами в женской сфере. Есть дисбаланс флоры по фемофлору,есть УПФ,принимается гормональный препарат. Отсюда и смиптомы. Для начала необходимо восстановить женскую флору,решить проблемы со стороны ЖКТ(если таковы имеются). Также ,если симптомы начались после гормональной терапии,решить воспрос с заменой препарта. Уретра -эстрогензависимая структура и любое изменение в гормональном балансе ,а также дисбаланс флоры-все это будет давать мнимое представление о проблемах урологического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Проблем с ЖКТ вроде нет, по крайней мере видимых. Симптомы начались до приема гормонов. Сейчас постоянный дискомфорт, ощущение, что хочется в туалет. Но днем хожу с обычной частотой. Ночью бегаю каждый час-два.

А бессоницей страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Страдаю периодически на фоне стресса. Была у невролога, уже месяц пью мексидол и тералиджен (половину или четверть таблетки). Все равно просыпаюсь от позыва в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Целую таблетку пить боюсь. Утром тяжелая голова.

В таком случае ,такие симптомы могут быть и на фоне неврологии. А диурез ночной считали? Сколько мочи выделяется в ночно евремя? Симптоматически,если беспокоят имменно ночные позывы,обычно рекомендуем препараты десмопрессина,например,Минирин или Антиква рапид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не считала. Меньше, чем в обычные позывы, но и не по несколько капель. Беспокоит постоянный дискомфорт, во время ПА в том числе. Ночные позывы измучили просто.

Принятый ответ

По поводу дискомфорта,тут уже повторюсь,есть проблемы в жнской сфере,которые нужно устранить. Возможно устранив их, проблема с ночным мочеиспусканием автоматически пройдет, но причинных факторов у вас несколько,как минимум это гинекология и неврология

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать