Дисметаболическая кардиопатия

Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз год лечусь , сейчас у меня компенсация пью тирозол в дозировке 5 мг, до этого обратилась к кардиологу , пульс был занижен 48-50 но скорей всего он был из за передозировки тирозолом . Один врач мне поставил диагноз всд, у моей бабушки с 28 лет всд, а мне уже 30. Другой поставил диагноз дисметаболическая кардиопатия , хотелось бы узнать опасно ли это? Хочу заняться спортом , можно ли ? Пульс последнее время 65-67 . Бывает только от нервов внутри передергивает, как перебои сердца , но я очень восприимчива как что сразу нервничаю ? Может витамины какие то попить? Но больше интересует можно ли спортом заниматься , потому что плюс 10 кг держится с ноября прошлого года .

Цистит
29 лет
22 Июня ·Просмотров: 487·Вика

Виктория, здравствуйте!

Диагноз кардиомиопатия может быть только при увеличение полостей сердца по результатам узи сердца , в противном случае постановка такого диагноза ошибочна ;,
Можете пожалуйста прикрепить результаты обследования - ЭКГ , узи сердца для изучения и ответа на основной вопрос по поводу спорта

Прикрепила

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний ;
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на митральном, трикуспидальном и легочных клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо, не переживайте ;
Никаких данных за кардиомиопатю нет;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые комфортно переносите , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь

Подскажите пожалуйста, а то что внутри бывает как нервничаю и тревога , как сердце перестукивает , это бывает только когда нервничаю и то редко

Виктория, описанные жалобы , все же, с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ; и в таких случаях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия

Вот когда Мексиприм прям хорошо было , но я курс не допила , если опять возобновить , можно ?

Да, можно, противопоказаний для него нет

Спасибо за ответы

Принятый ответ

Крепкого здоровья 🌹

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют выполнение эхо кгс, при отсутствии по данным эхо кг патологических отклонений , то дозированные физические нагрузки разрешены
Сейчас таких диагнозов как ВСД и дисметаболическая кардиомиопатия официально не существует

Прикрепила узи

Принятый ответ

По эхо кг все хорошо, противопоказаний для занятия спортом нет