Ушиб бедра

Здравствуйте. После падения в яму на угол доски бедром, появилась обширная гематома на пол бедра. Чуть выше места удара о доску есть припухлость, это место болит в состоянии покоя и ощущение "дерганья". В лежачем положении, затихает со временем. Вокруг побаливает, при пальпации. Перелома и трещин нет.Что лучше использовать для снижения болевых ощущений и опухоли? И что сделать УЗИ или МРТ мягких тканей?

45 лет
22 Июня ·Просмотров: 28·Анна

Здравствуйте, исходя из вашего анамнеза Вам необходим очный осмотр для исключения межтканевой гематомы. После осмотра уже будет понятна тактика дообследования (узи или МРТ).
Для снижения болевого синдрома используются мази с НПВС (например кеторол гель/амелотекс гель). Для ускорения рассасывания гематомы используется гепариновая мазь. Согревающие компрессы делать не рекомендуется в связи с возможным нарастанием воспаления.
Скорейшего выздоровления!