Большие красные пятна на теле после пребывания на солнце

Здравствуйте. Вчера ездили на пляж , были там примерно час , я была в купальнике . Приехала домой и спустя несколько часов начало жечь спину . Посмотрела а там такое пятно . То есть если бы я просто сгорела , то была бы равномерно спина красная . Прилагаю фото спины , и правой руки . Спереди и на левой руке ничего нет. Выпила цетрин , намазала кремом Акридерм , на ночь Фанистил гель . Как лечиться ? Что это такое ?

Нет
37 лет
22 Июня ·Просмотров: 80·ПОЛИНА

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор ( какой-то внешней раздражитель) и исключить его, внутрь продолжить цетрин 1т 1 раз в день -7 дней,наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день -5-7 дней ( чтобы убрать покраснение), в течение дня можно гель фенистил, затем после курса акридерма наносить увлажняющее средство, например липобейз для восстановления защитного барьера кожи в течение дня и после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями. Если в течение 2х дней положительной динамики не будет, то очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Можно предположить что это фотодерматит (аллергия на солнце), особенно если реакция возникла после солнца.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7-10 дней- уменьшает зуд , воспаление.
Наружно : Комфодерм или Адвантан тонким слоем 1–2 раза/день 7-10 дней.
Либо можно крем/ спрей Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день - успокаивает кожу, уменьшает воспаление.

Защита от солнца : SPF 50+
Одежда: хлопковая рубашка прикрывающая высыпания
Ограничить пребывание на солнце с 11:00 до 16:00.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!

По фото и описанию можно предположить развитие фотодерматита (аллергии на солнце).

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- местно Пантенол или Бепантен от ожогов 3-5 р/сут обновлять до заживления

- Акридерм продолжать, обычно требуется 3-5 дней

- ограничить пребывание на солнце, в будущем защищать кожу СПФ кремом и на солнце обновлять каждые 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, при боли и зуде можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить поверхностный ожог кожи. белые участки кожи были защищены кремом с спф или одеждой. красные участки - места куда данные средства не попали . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют крема с декспантенолом 1 раз в день. при жжении интенсивном можно использовать Акридерм по инструкции.

Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать. Одежда свободная хлопковая.