Ребенок закрывает постоянно ушки
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев и 22 дня, девочка, родилась в пдр. Однократное обвитие вокруг шеи, безводный период 15 часов, стимуляция окситоцин и эпидуральная анастезия. По апгар 8/9. Начала месяц назад примерно закрывать ушки, переживаю из за этого. Лепета как такого у неё нет, редко проскальзывает «та-та, да». Как будто плохо отзывается на имя много раз повторяю, может не отзываться. На руках не любит, может сидеть играть одна, за мной ползает , но если увлечена игрушкой будет сидеть играть. Гулять ходим, в коляске плачет, берем на руки и довольна. Смотрит на все и не плачет. Также до скандалов одеваемся, не любит одеваться, плачет сильно. Ребенок переворачивается в обе стороны, ползает по пластунски(отталкиваясь одной ногой, на след неделе массаж, третий курс будет за эти месяца) на четвереньках ползает хорошо, встает у опоры, сидит сама. Что сейчас нам стоит делать? Бежать к неврологу или кому? Приложу видео, за сегодня, как закрывает ушки https://cloud.mail.ru/public/4XSg/b1dz6285F
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с видео и фото , ничего критичного не увидела , у ребёнка новый навык , нельзя исключить период дентации. В таких случаях лучше очно исключить лор-патологию у оториноларинголога.
В плановом порядке осмотр невролога для оценки неврологического статуса
В роддоме проверяли, все было хорошо. Все равно переживаю, что на имя не отзывается и ушки закрывает. У нас врачи запугивают серьезными заболеваниями
Врачи не могут запугивать, норма когда ребёнок выполняет просьбы и отзывается на имя до 18 мес включительно , время для развития еще есть
Важно ежедневно выполнять лфк , по возможности бассейн
Нам нельзя бассейн из за сильного атопического дерматита(
Сейчас в ремиссии
У нас педиатр очень молодая и особо еще ничего не знает
На видео ничего патологического нет, это новая умелка , ребёнок так проявляет эмоции
Спасибо вам огромное!)
🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с видеозаписью. Ничего патологического не вижу. В вашем возрасте обычно детки трогают за уши во время прорезывания Зубов. Также важно исключить лор патологию , например, отиты.
Если ребенок радуется при виде вас, проявляет эмоции обиды, страха, радости, то переживать не стоит. Отклик на имя можем ждать от 10 мес до 1,5 лет , страшного ничего нет. Не переживайте !
Принятый ответ
Зд , важно конечно очный осмотр для того чтобы оценить объективно, но то ято вы описываете вполне допустимо для этого возраста но важно понаблюдать за динамикой. Ознакомилась с приложенным видео, по нему ничего настораживающего не вижу, обычно так делают детки при перевозбуждении, может быть более выражено при прорезывании зубов. Обычно при таких жалобах рекомендуют снизить перевозбуждающие факторы и понаблюдать. Если в динамике что то не нравится можно показаться лор врачу, для исключения того что ребёнка что то беспокоит.
Принятый ответ
добрый вечер, лором не консультировались? Ребенок последние дни хуже не стал спать? Сейчас процессы дентации активно не беспокоят? Данные жалобы могут быть как признаком появления нового навыка, так и могут быть проявлением зуда со стороны десен, которые ребенок не может в силу возраста локализовать. Ребенок при этом не теребит ушки? Если на козелки уха нажать - ребенок не плачет, гримасы боли на лице нету?
Здравствуйте, нажимаю ручки убирает, но не плачет. К Лору едем в пятницу. Сегодня ночью ползала по кровати и плакала, но нам еле перевести вчера сделали. Десна стоят в покое, Зубов нет. Педиатр сказал Зубов не видно. Она как будто больше не ушки, а затылок трогает сзади. Гримасы делает при нажатии
прививчки еще делали вчера? А нос у ребенка хорошо дышит? Аудиометрию ребенок в роддоме на оба уха нормально прошел? Накануне того, что стала ушки закрывать орви не болели?
Ушки она закрывает в течение уже пару недель. Две три может. Аудиомитрия в роддоме была, все хорошо на оба уха
Соплей нет, не болела это время. Сейчас покашливает
Переживаю то, что закрывает ушки и на имя не отзывается. Педиатр сказала это не нормально
на имя отлика в ваше возрасте может еще не быть в норме, очень хорошо, что едете к лору, если он исключит восплаительный процесс со стороны ушек, то данные действия можно расценивать либо как новый навык, либо как проявление зуда, который ребенок не может локализовать в голвое. То что нет отлика на имя и то, что закрывает ушки -никак не связано вероятнее всего. Устойчивый отклик обычно появляется с 10 до 14 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела видео по указанной ссылке.
На имя малышка реагирует, знает где собачка,т.е.речь понимает для своего возраста. Часто называть малышку по имени не рекомендуется, чтобы она не начала воспринимать Вашу речь, как фоновый шум. За ушки детки себя могут трогать во время синдрома прорезывания, при проявлениях отита. В подобных случаях, рекомендуется консультация ЛОР-врача и педиатра.