Нянущая боль в левом боку почка
При беременности ребёнок прижал почку с левой стороны и теперь переодически примерно раз в год она восполяется. По кщи ни чего нет. Подскажите что можно принять для лечения?
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование, чтобы понять причину. Сделайте УЗИ органов мочеполовой системы, чтобы исключить гидронефроз или камни. Сдайте общий анализ мочи и бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Посев нужно сдать до начала приема любых лекарств. Также покажите биохимию крови, креатинин и мочевину, чтобы оценить функцию почек.
Если боль станет острой, появится температура выше 38 градусов, озноб или кровь в моче — не ждите, вызывайте скорую помощь или идите к врачу очно. Пейте воду, если нет отеков, и не переохлаждайтесь. Не принимайте антибиотики наугад, это может смазать картину и перевести болезнь в хроническую форму. Обратитесь к врачу-урологу для расшифровки результатов и назначения лечения.