Боль при мочеиспускании.узи мочевого пузыря,почек,малого таза прикреплю.И то что мне выписали.Может нужно еще лекарство?и возможна ли поездка на море?

Были боли при мочеиспускании, записалась на узи мочевого и почек. Вот заключение узи. Заключение: УЗ признаки диффузных изменений паренхимы обеих почек. Гиперэхогенная взвесь в мочевом пузыре. Увеличение объема остаточной мочи. Не исключаются конкрежены обеих почек. Как страшно это ? Чем лечить? И можно ли поехать на море через 4 дня? Еще делала узи малого таза Размеры матки в норме. Эндометрий без особенностей. Структурные изменения Pe OCI миометрия, характерные аденомиозу. Рубец на матке. УЗ признаки, характерные для перенесённого воспалительного процесса матки и придатков с обеих сторон. УЗ признаки спаечного процесса малого таза. Расширение вен Гениколог выписала Уриналгин Ф По 2 таблетки (200 мг) 3 раза/сут. Длительность лечения не более 2 дней - Уринал Актив по 1 саше/суг. Продолжительность приема - 7-14 дней - Монурал внутрь натощак, за 1 час до или через 2-3 часа после еды, предпочтительно перед сном, после опорожнения мочевого пузыря - свечи флуомизин во влагалище на ночь 6 дней. - ⁠Канефрон - ⁠Все ли верно я принимаю? Или может что то еще нужно из лекарств ?

33 года
22 Июня ·Просмотров: 121·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер. В итоге какие жалобы на сегодняшний день? По результатам узи в целом ничсего критичного. Описывают гиперэхогенные структуры без акустической тени,что маловеротяно в пользу конкрементов,скорее всего ультразвуковой артефакт. Чтобы подтвердить наличие камней,рекомендуется выполнить КТ почек без контарста.
Не свосем понятно по поводу чего рекомендовано лечение (Монурал,феназалгин...) ,если нет результата ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На сегодняшний день осталась боль после мочеиспускания. 3 дня назад были боли и жжения сильнее. Боюсь, что принимаю не то что мне нужно. Потому что через 4 дня на море можно ли будет купаться или не стоит?

Ну на ваш вопрос невозможно ответить,правильное лечение или нет.Вы не обследованы.В данном случае более информативно было бы увидеть результат ОАМ.
Если речь о цистите обычно рекомендуется Фурамаг или Макмирор (принимать согласно аннотации).Но без диагноза и эти препараты могут оказаться не эффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты ОАМ посмотрите пожалуйста.

ОАМ без признаков активного воспаления.Повышены показатели уробилиногена и билирубина,что отражает функцию ЖКТ.Потому дополнительно в подобной ситуации рекомендуется дообследование:
-Алт,аст,общий билирубин
-кровь на гепатиты в,с
-узи органов брюшной полости.
-по результатам консультация гастроэнтеролога/терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что это анализ после приема Монурала уже? Уриналгин ф тоже принимали до анализа мочи? По узи ничего критичного нет. Дискомфорт в конце мочеиспускания сейчас? Уринал актив принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да, анализ после приема монурарал, уриналгин ф и уринал актив .
Сейчас так же осталось немного жжение .

Тогда склоняюсь к «остаточным явлениям». Острое и соленое убирайте из питания, чай и кофе ограничить. Чистой воды из расчета 30 мл на килограмм массы тела в сутки. Уринал актив 7 дней минимум, если будет дискомфорт на 7 день приема, то до 14 тогда.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; тактика лечения вполне верная (обычно это антибиотик, противовоспалительные препараты), дополнительно препаратов не требуется, критичного нет; для поездки противопоказаний не выявлено, позже можно повторить общий анализ мочи и УЗИ. Обычно в таких случаях рекомендуют ещё достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации поездка не противопоказана.
Но в данной ситуации назначают фитоуросептик типа нефробест/ канефрон в течение одного месяца, контроль общего анализа мочи и посев мочи на микрофлору.