Отсутвие эрекции по утрам, резкие позывы к мочеиспусканию.
Отсутвие эрекции по утрам, год или 2 назад подобного не было, если эррекция и есть но не "крепкая". Резкие позывы к мочеиспусканию. Бывает лежишь спишь все нормально, проснулся сел на кровать и резко тянет в туалет. Прямо быстро идёшь, будто сейчас потечёт. Мне 30 лет, сидячая работа, спортом не могу заниматься из-за отсутствия двигательной функции в левой ноге.
Принятый ответ
Здравствуйте. Частое мочеиспускание может иметь воспалительное или неврологическое происхождение. Для начала рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция) и сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с определением объёма остаточной мочи. Что касается отсутствия утренней эрекции, это происходит регулярно каждый день? При половом акте отмечаете "падение" полового органа? В общем проблемы начались после травмы ноги?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Подобные жалобы могут являться поводом для обследования уролога, помимо очного осмотра обычно рекомендуется до обследование:
Общий анализ крови и общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12, ферритин, цинк. Пальцевое исследование предстательной железы исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Также в диагностике помогает ультразвуковое исследование мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Не будет лишним выполнить урофлоуметрию и заполнить опросник IPSS, МИЭФ-5 в интернете можно найти шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение эрекции (часто связано с гормональными изменениями) и нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, трансректальное ультразвуковое исследование простаты, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, анализ крови на общий тестостерон, глюкозу, общий холестерин, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсутствие утренних эрекций и снижение их качества в 30 лет не являются нормой, но по описанию нельзя сразу говорить, что причина именно в снижении тестостерона или простате.
Резкие позывы к мочеиспусканию тоже чаще связаны не с простатой, а с гиперактивностью мочевого пузыря, нарушением работы мышц тазового дна или неврологическими причинами. Учитывая отсутствие двигательной функции в левой ноге, этот момент обязательно нужно учитывать.
Рекомендую обратиться к урологу очно. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, ТРУЗИ предстательной железы, общий анализ мочи, а также утром (до 11 часов) сдать общий тестостерон, при его снижении ЛГ, ФСГ, пролактин и ТТГ.
По результатам уже можно будет понять, связаны ли жалобы с гормональным фоном, мочевым пузырём или неврологическими нарушениями и подобрать лечение.