Случайно приняла грандаксин вместо кветиапина
здравствуйте. лечу тревожное расстройство почти два года. на текущий момент назначения грандаксин по 1/2 от 50мг в день, пантогам 300 мг 1 раз в день, и кветиапин 1/4 от 25 мг 1 раз вечером. также принимаю по утрам конкор кор 1,25 мг. сегодня отвлеклась и на автомате выпила 1/2 грандаксина вместо 1/4 кветиапина. что делать и делать ли что-то? стоит ли принимать кветиапин позднее?
Здравствуйте!
Нет, ничего делать не надо, не переживайте. Это никак не скажется на состоянии вообще. Кветиапин продолжайте прием, как и грандаксин по схеме.
Странно, что при лечении тревожных состояний не используется антидепрессант.
спасибо за ответ! это было время приема кветиапина - мне сдвинуть его прием на сегодня и принять в обычной дозировке? на какое время достаточно сдвинуть после ошибочного приема грандаксина?
весь прошлый год принимала вальдоксан, но он начал провоцировать более частые мигрени, и я вышла с его приема. была попытка назначения венлафаксина - но реакция была в виде панических атак, расширенных зрачков, и не стали продолжать.
Нет, продолжайте прием как обычно. Никакого сдвига необходимости нет.
Приняли дополнительные и ладно;
Сиозс можно рассматривать (Сертралин, эсциталопрам например);
разве венлафаксин не сиозс?
Принятый ответ
Нет, это СИОЗсН.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации обычно рекомендуют просто принять Кветиапин в обычном режиме без переноса времени приема.
Принятая доза Грандаксина очень низкая, вреда она не нанесет, с Кветиапином в негативное взаимодействие вступать не будет.
На следующий день терапия может продолжаться уже в обычном режиме.
спасибо за ответ!
Рада помочь!