Нарушила приём КОК
Пью Белару. В начале месяца пропустила таблетку, начались кров. выделения. По инструкции выпила две таблетки сразу, потом закончила пачку (оставалось 3 таблетки), сразу начала новую. Сейчас в новой упаковке осталось 5 таблеток, т.е. 16 дней я уже пью новую пачку. Всё это время были мажущие кровянистые выделения в малом объёме, но сегодня объем увеличился, как будто начались месячные. В инструкции указано, что это может быть прорывное кровотечение, но я не понимаю, что делать. Допивать пачку спокойно и делать 7-мидневный перерыв, даже если сейчас более обильный кровотечения продолжатся? Может быть, временно прекратить приём КОК? Или снова начинать новую пачку сразу, хотя это будет уже третья подряд?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не происходит, такие выделения связаны с погрешностью в приёме препарата, сейчас лучше допить упаковку до конца и сделать положенный перерыв, затем начать приём новой упаковки
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сколько в общем по времени уже принимаете Кок Белара?
Да, когда женщина использует непрерывно 2 блистера кок и более, на этом фоне в некоторых случаях действительно может произойти прорывное кровотечение. Так как осталось 5 таблеток, то рекомендовано их допить и дать полноценный 7миднеаный перерыв, чтобы эндометрий отторгся. И далее по окончании 7ми дней начать снова принимать новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! На фоне непрерывного приёма кок, такая реакция в виде прорывного кровотечения частая ситуация, поскольку эндометрий становится нестабильным. В такой ситуации рекомендуется допить пачку дл конца с последующим 7ми дневным перерывом для полноценной менструальнопожоьной реакции, состояние должно нормализоваться. Если выделений в цикле будут сохраняться, тогда уже рассматривать с врачом смену препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Данные изменения произошли на фоне погрешности в приеме препарата КОК. В таком случае рекомендуется допить упаковку по схеме до конца и затем сделать как положено 7 дневный перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление выделений-частая реакция на пропуск таблетки.
Пропуск даже одной таблетки резко снижает концентрацию гормонов в крови. Эндометрий (внутренний слой матки) начинает отслаиваться, из-за чего и возникла «мазня».
В таких случаях рекомендуют спокойно допить текущую пачку до конца и затем сделать стандартный 7-дневный перерыв.
Далее начинать прием из новой