Что-то с глазами
Дня три назад была паническая атака, после чего заметила красные глаза, непонятно какие белки, а на левом глазу даже какую-то черноту, очень страшно, что это такое Бывает если вспоминаю, то какие-то черные пятна или паутинку вижу
Здравствуйте, на данный момент какие либо капли в глаза капаете? В даль линзы/очки носите? Последний осмотр окулиста приложите,если есть к вопросу. Ранее краснота была? Препараты на постоянной основе принимаете?
Нет
Лизы не ношу, со зрением всегда все было хорошо
Что это такое? Как-то страшно становится
Очень похоже, на проявление синдрома сухого глаза, такое может и было раньше, но не так выражено. Бояться его не стоит, лечить нужно, увлажняющими каплями, лучше конечно пройти окулиста и провести тесты Ширмера, для оценки слезопродукции, пробу Норна. Начать можно с капель: Гилан экстра по *3раза в день -2нед с контролем у врача. У вас на фото ресницы нарощенные или свои?
Нарощенные
А я не ослепну?
Нет, от сухого глаза не кто не слеп, если вы ещё офисный работник, то увлажнение всегда должны быть под рукой.
Часто стала сидеть за компьютером
Здравствуйте. По фото определяются просто расширенные сосуды слизистой . Такое бывает при повышении артериального давления, а также при раздражении слизистой при синдроме сухого глаза. Рекомендую контроль артериального давления, контроль зрительной нагрузки вблизи (делать перерывы), увлажнение воздуха в помещении,употребление жидкости в течение дня около 1,5 л, контроль сна (в идеале 7-8ч) и капли увлажняющие в течение дня 3-4 раза от 1 мес,такие как,например, катионорм или Оптинол или гилан экстра
Давление у меня на фоне тревоги поднимается
С сердцем все ок
Хорошо,просто уточнила,что на фоне повышения давления расширение сосудов-нормальная реакция
Первый раз так
И белок как будто черный
Испугалась
В области ,где Вы обвели, внутри глаза идет цилиарное тело,иногда анатомически в его проекции есть изменение цвета склеры, это физиологическая норма,переживать не стоит
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Не волнуйтесь, серые пятна , это пигментированая сосудистая оболочка под склерой/ в местах выхода сосудов более темные с пигментом меланин/ это нормальное анатомическое строение глаза/
Это ваша особенность/ у кареглазых людей очень часто встречается/ и к паническим атакам ее имеет отношения
Просто , вы так тщательно не рассматривали глаза/
Склера не бывает однородного цвета .
С этим ничего делать не надо/ это нормальная физиология э
Обычно рекомендуется на ярком солнце носить СЗ очки
Всего вам доброго🌸
Принятый ответ
Добрый день,
После напряжения , перепадов давления , при плохом самочувствии возможны проявления со стороны сосудистой оболочки .
Это не является заболеванием которое влияет на зрение , или опасным состоянием .
В подобных ситуациях закапывают увлажняющие капли, хороший эффект у оптинол мягкое восстановление, препарат используют 4-5 раз в сутки до конца флакона .
Жалобы на плавающие пятна говорят о деструкции стекловидного тела - физиологических изменениях,
В плановом порядке рекомендую полный осмотр врача офтальмолога !
Здоровья вам!
Как понять физиологических изменениях?
Деструкция это изменение состава / структуры стекловидного тела связанное с взрослением человека , у детей маленьких деструкции нет , у подростков уже отмечается , в юности практически у всех людей есть.
Жалобы на плавающие пятна характеризуют деструкцию.
Но плановый осмотр рекомендую так как есть и другие состояния при которых пациенты подобные жалобы озвучивают .
Это все очень страшно?
Нет, но жалобы требуют планового осмотраЧ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При повышении артериального давления на фоне стресса или панической атаки возможно расширение сосудов конъюнктивы и склеры. Тёмные пятна в одном глазу могут быть проявлением отложения пигмента ( по типу родинки), что может встречаться у людей с тёмными глазами
Первый раз у меня такое и первый раз вижу
В жизнь были белые
Возможно так же из-за того , что стала видимой сосудистая оболочка из-зарасширения сосудов. Добавьте, пожалуйста, фото , где видно тёмное пятно крупным планом
Тёмные пятна перед глазом или на самом белке?
Видимые плавающие помутнения- это проявление дейструкции стекловидного тела