Что-то с глазами

Дня три назад была паническая атака, после чего заметила красные глаза, непонятно какие белки, а на левом глазу даже какую-то черноту, очень страшно, что это такое Бывает если вспоминаю, то какие-то черные пятна или паутинку вижу

23 года
23 Июня ·Просмотров: 89·Ира

Здравствуйте, на данный момент какие либо капли в глаза капаете? В даль линзы/очки носите? Последний осмотр окулиста приложите,если есть к вопросу. Ранее краснота была? Препараты на постоянной основе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лизы не ношу, со зрением всегда все было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это такое? Как-то страшно становится

Очень похоже, на проявление синдрома сухого глаза, такое может и было раньше, но не так выражено. Бояться его не стоит, лечить нужно, увлажняющими каплями, лучше конечно пройти окулиста и провести тесты Ширмера, для оценки слезопродукции, пробу Норна. Начать можно с капель: Гилан экстра по *3раза в день -2нед с контролем у врача. У вас на фото ресницы нарощенные или свои?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нарощенные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я не ослепну?

Нет, от сухого глаза не кто не слеп, если вы ещё офисный работник, то увлажнение всегда должны быть под рукой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Часто стала сидеть за компьютером

Здравствуйте. По фото определяются просто расширенные сосуды слизистой . Такое бывает при повышении артериального давления, а также при раздражении слизистой при синдроме сухого глаза. Рекомендую контроль артериального давления, контроль зрительной нагрузки вблизи (делать перерывы), увлажнение воздуха в помещении,употребление жидкости в течение дня около 1,5 л, контроль сна (в идеале 7-8ч) и капли увлажняющие в течение дня 3-4 раза от 1 мес,такие как,например, катионорм или Оптинол или гилан экстра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление у меня на фоне тревоги поднимается
С сердцем все ок

Хорошо,просто уточнила,что на фоне повышения давления расширение сосудов-нормальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый раз так
И белок как будто черный
Испугалась

В области ,где Вы обвели, внутри глаза идет цилиарное тело,иногда анатомически в его проекции есть изменение цвета склеры, это физиологическая норма,переживать не стоит

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Не волнуйтесь, серые пятна , это пигментированая сосудистая оболочка под склерой/ в местах выхода сосудов более темные с пигментом меланин/ это нормальное анатомическое строение глаза/
Это ваша особенность/ у кареглазых людей очень часто встречается/ и к паническим атакам ее имеет отношения
Просто , вы так тщательно не рассматривали глаза/
Склера не бывает однородного цвета .
С этим ничего делать не надо/ это нормальная физиология э
Обычно рекомендуется на ярком солнце носить СЗ очки
Всего вам доброго🌸

Принятый ответ

Добрый день,

После напряжения , перепадов давления , при плохом самочувствии возможны проявления со стороны сосудистой оболочки .

Это не является заболеванием которое влияет на зрение , или опасным состоянием .

В подобных ситуациях закапывают увлажняющие капли, хороший эффект у оптинол мягкое восстановление, препарат используют 4-5 раз в сутки до конца флакона .

Жалобы на плавающие пятна говорят о деструкции стекловидного тела - физиологических изменениях,

В плановом порядке рекомендую полный осмотр врача офтальмолога !

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как понять физиологических изменениях?

Деструкция это изменение состава / структуры стекловидного тела связанное с взрослением человека , у детей маленьких деструкции нет , у подростков уже отмечается , в юности практически у всех людей есть.
Жалобы на плавающие пятна характеризуют деструкцию.
Но плановый осмотр рекомендую так как есть и другие состояния при которых пациенты подобные жалобы озвучивают .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это все очень страшно?

Нет, но жалобы требуют планового осмотраЧ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При повышении артериального давления на фоне стресса или панической атаки возможно расширение сосудов конъюнктивы и склеры. Тёмные пятна в одном глазу могут быть проявлением отложения пигмента ( по типу родинки), что может встречаться у людей с тёмными глазами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый раз у меня такое и первый раз вижу
В жизнь были белые

Возможно так же из-за того , что стала видимой сосудистая оболочка из-зарасширения сосудов. Добавьте, пожалуйста, фото , где видно тёмное пятно крупным планом

Тёмные пятна перед глазом или на самом белке?

Видимые плавающие помутнения- это проявление дейструкции стекловидного тела