Появилось сердцебиение иногда, пульс иногда низкий, чешусь тоже периодически.

Мне назначил невролог ксефомиелин, нейромедин и тиогамма. 10 дней перед таблетками делала капельницу берлитион, и уколы нейромидин и приколинат. Затем перешла на таблетки. На приём к неврологу, который назначил препараты, пока возможности съездить нет.

44 года
23 Июня ·Просмотров: 1618·Анна, Мышкин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отменить препарат Нейромидин\Ипидакрин. Именно он вызывает нестабильность пульса, учащенное сердцебиение.

При условии, что у вас секвестрированная грыжа с компрессией корешка, есть смысл добавить глюкокортикостероиды - Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней.

+ консультация нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо! Изначального была у нейрохирурга, он с таким диагнозом на основании мрт направил уже к неврологу.

Поняла. Значит оперативное лечение не показано.
Тогда отмена Нейромидина и добавление Дексаметазона, как писала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

.Спасибо !

Принятый ответ

Добрый день!
Более вероятно, что речь идет о индивидуальной (побочной) реакции на препарат. Из всего списка, что вы принимаете ее мог вызвать нейромидин, поэтому в подобных случаях рекомендуется отменить данный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае побочку в виде учащенного сердцебиения может давать Ипидакрин , его нужно отменить .
Наличие секвестрированной грыжи требует консультации нейрохирурга для решения вопроса о целесообразности оперативного лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Спасибо. А у нейрохирурга была, он на основании мрт сделать заключение и отправил к неврологу.

А в целом , вам легче на фоне лечения стало ? Боли прошли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вы знаете, нет. Нога левая как болела, так и болит. Подскажите пожалуйста может стоит сделать блокаду?

Смысла в блокаде не вижу , если консервативная терапия бессильна, нужно выслушать мнение еще одного нейрохирурга о возможности все - таки оперативного лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы сердцебиения и зуда являются побочным действием препарата нейромедин. В таких случаях рекомендуют отмену данного средства для стабилизации сердечного ритма. Секвестрированная грыжа требует повторной консультации нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении. Терапия глюкокортикостероидами возможна только под очным контролем врача. Остальные назначенные препараты обычно хорошо переносятся. Самостоятельная коррекция схемы лечения недопустима без врачебного назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ростислав, здравствуйте. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Главным подозреваемым в возникновении колебаний пульса является Нейромидин (ипидакрин), а кожный зуд могут вызывать как Нейромидин, так и Берлитион/Тиогамма.
Нейромедин стимулирует особые рецепторы нервной системы (М-холинорецепторы). Его официальным и частым побочным эффектом является брадикардия (замедление пульса), а также ощущение сердцебиения.
В таких случаях препараты рекомендуется отменять + консультация лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Спасибо.