Поход в туалет

Добрый день 25 нелеля беременности И я работаб в офисе и очень бризглива к туалету И так получается что психологически могу сзодить в туалет, если встаю на него ногами и присаживаюсь на корточки (держась за стены)(фото из интернета прикрепила), но переживаю, что это вредит ребенку и я как то его славливаю (живот у меня не большой) Накладки одноразовые на туалет заказала, но пока идут Насколько мой способ вредный? И еще так как шевеления ребенка еще ощущаю странно, что живот дергается, это ребёнок и это нормально?

Нет
30 лет
23 Июня ·Просмотров: 95·Мария

Принятый ответ

Добрый день.
Не волнуйтесь пожалуйста, у малыша очень хорошая защита в виде околоплодных вод, мышцы матки, брюшины мамы, мышц передней брюшной стенки, подкожно-жировой клетчатки и кожи мамы.
Присаживаясь на корточки, вы не навредите малышу, особенно если разводить колени. Это безопасно для малыша, но такое положение одет навредить беременной в плане возможного падения. Поэтому пока не пришли одноразовые накладки на сиденье унитаза, будьте пожалуйста осторожны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!
Переживаю, что шевеления еще хаотичные и вечером вчера мвдыш был очень активным, сегодня вообще нет, немного повошкался и все
Как не переживать?

На данном сроке малыш маленький и его положение неустойчивое, также у него свои биоритмы сна и бодрствования. Это нормально, что сейчас пока шевеления хаотичны

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая поза при мочеиспускании никаким образом негативно не может влиять на малыша, не переживайте пожалуйста

Малыш надежно защищен внутриутробно околоплодными водами, они служат для него амортизатором.

Относительно шевелений: да, они могут так ощущаться, самые активные шевеления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!
Как не переживать?

Активность малыша может быть не всегда одинаковой, возможно сегодня он просто чуть больше спит

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Вариант допустим, если он для Вас комфортен, физиологичен, не связан с задержкой стула, длительным потуживанием и не приводит к повышению тонуса матки.
Вариант со специальными накладками, вероятно, более целесообразен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!
Как не переживать?

При сроке беременности двадцать пять недель плод еще мал и не всегда достает до стенок матки одинаково. Поэтому, описанный характер шевелений, вполне возможен.

Принятый ответ

Добрый день.
На 25-й неделе беременности ваш способ вставать так на унитаз не опасен для ребёнка напрямую, он защищён маткой и водами. Но так делать не рекомендуется, потому что есть риск поскользнуться и упасть, а это уже может быть опасно для беременности. Лучше использовать накладки или бумагу на сиденье.
Ощущения «дёргания» живота в этом сроке чаще всего нормальные. Это шевеления ребёнка, иногда даже его икота, и они могут ощущаться как подёргивания или пульсация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!
А то что ребёнок то тихушничает, то дает активность небольшую, это норма?

Да, это норма.
шевеления могут быть неравномерными: ребёнок спит, меняет положение, реагирует на еду, звук и ваше движение. Поэтому бывают периоды «тишины» и короткой активности.

Главное, чтобы в течение дня вы в целом ощущали движения как обычно для себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!
Как не переживать?

Ничего страшного в этом не вижу ничего. Ребеночек живет своей жизнью там так же как и вы )

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, на ребёнка - это никак не повлияет, он внутри очень хорошо защищён, Главное, когда вы используете такой метод нужно быть аккуратной чтобы не упасть, когда придут одноразовые накладки конечно лучше использовать их

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Да, на этом сроке это нормально, Главное что вы каждый день ощущаете шевеления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!
Как не переживать?

Это нормально На этом сроке

Здравствуйте.
Никакого вреда такое положение не несет не на беременность и на малыша,будьте спокойны.
Малыш надежно защищен у вас в животике.
На счёт шевелений,такие шевеления вполне нормальные и не несут в себе опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Да это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!
Как не переживать?

Обычно,в течении дня может малыш еще не так активно шевелится .А вот вечером,особенно лежа малыш может шевелится больше

Здравствуйте!
Сам по себе этот способ НЕ опасен для плода, если Вы чувствуете себя устойчиво. Плод надежно защищен, он находится в матке, которая окружена амниотической жидкостью (это отличный амортизатор), плотными стенками матки и мышцами живота. Вы НЕ можете «сдавить» его или «прищемить» своей позой.

Дергающийся живот на этом сроке -это нормальные шевеления ребенка или его икота (она ощущается как ритмичные, легкие подергивания).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Да, это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!
Как не переживать?

Ребенок еще очень маленький, ему хватает места кувыркаться и все шевеления могут четко не ощущаться. Он может спать, а потом проснуться и устроить «дискотеку». Вчерашняя бурная активность и сегодняшняя тишина -это просто разные дни режима, а не признак проблемы.

Постарайтесь думать о том, что ребенок еще маленький.

Для успокоения можно пройти ультразвуковое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Была на узи 17.06, все в порядке сказали

🙏ну вот